Вчера мы сообщали вам о том, что компания Microsoft официально представила свою новую операционную систему Windows 10 S, ноутбуки с которой, по её словам, будут стоить от 189 долларов США.

HP Stream Pro 11 G3. Ноутбук с операционной системой Windows 10 Pro на борту и ценой $189

При этом было объявлено, что первые устройства с этой операционной системой на борту, предназначенные для школьников и студентов появятся в продаже летом нынешнего, 2017 года. Однако, американский интернет-магазин CDW уже предлагает ноутбук для студентов HP Stream Pro 11 G3, цена которого составляет $189.

 

 

При этом ноутбук от Hewlett Packard работает под управлением «полноценной» операционной системы Microsoft Windows 10 Pro.

 

За неполные две сотни долларов США покупатель HP Stream Pro 11 G3 получит устройство с 11.6-дюймовым дисплеем с TN матрицей имеющей разрешение 1366 x 768 пикселей, выполненное на базе двухъядерного процессора Intel Celeron N3060, который работает в паре с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Похоже, что именно о ноутбуках с подобными техническими характеристиками и шла речь во время презентации операционной системы Windows 10 S, предназначенной для использования в образовательных целях.

 

Однако, если учесть, что переход с Microsoft Windows 10 S на Windows 10 Pro обойдется пользователям в $49, начинка ноутбуков с новой операционной системой на борту может оказаться немного слабее.

 

источник (только с американских IP)


Похожие материалы:

Список хромбуков, которые поддерживают возможность запуска Android приложений обновился 

Lenovo Flex 11. Конвертируемый в планшет компактный хромбук с 11.6-дюймовым дисплеем 

HP Pavilion и Pavilion x360. Линейки ноутбуков образца 2017 года представлены официально 

Cube iWork 3X. 12.3-дюймовый планшет с процессором Intel Apollo Lake на борту в стиле Microsoft Surface Pro 4 за гораздо более низкую цену