Компания Toshiba официально объявила о том, что ассортимент выпускаемых ею устройств пополнился новым компактным ноутбуком, получившим наименование Toshiba Portégé X30.

Toshiba Portégé X30. Компактный ноутбук с 13.3-дюймовым дисплеем и мощной начинкой

Новинка, оснащенная 13.3-дюймовым дисплеем имеет толщину корпуса 16 мм и вес в пределах 1000 граммов. При этом для своих габаритов это достаточно мощное устройство.

 

Судите сами: в максимальной комплектации этот ноутбук имеет процессор Intel Core i7 Kaby Lake, 16 ГБ оперативной памяти и PCIe SSD накопитель с емкостью 512 ГБ.

 

Само собой, за все это придется платить: цена Toshiba Portégé X30 стартует с отметки $1450, а модель с процессором Core i7-7600U, 8 ГБ оперативной памяти, 256-ГБ SSD накопителем и дисплеем Full HD разрешения в США уже можно купить за $1573.

 

Остальная начинка ноутбука включают в себя два обратимых USB Type C порта, слот для карт памяти MicroSD, HDMI выход и батарею с емкостью 48 Вт*час.

Toshiba Portégé X30. Компактный ноутбук с 13.3-дюймовым дисплеем и мощной начинкой

Вся эта начинка работает под управлением операционной системы Microsoft Windows 10, а размещена она в корпусе выполненном из магниевого сплава.  

 


Похожие материалы:

 Kobo Aura H2O. Обновленная версия водонепроницаемого букридера на подходе 

Sony DPT-RP1. 13.3-дюймовый планшет с E Ink дисплеем высокого разрешения за $700 

Microsoft Surface Laptop. Первый ноутбук с операционной системой Windows 10 S на борту и ценой от $999 официально представлен 

Porsche Design BOOK ONE. Планшет-трансформер верхней ценовой категории засветился на сайте FCC. Релиз новинки состоится в апреле 

Теги: