Очередные статистические данные, касающиеся распространенности различных версий Google Android на устройствах с этой операционной системой на борту и находящихся в активном использовании, появились на официальном сайте Google.

Статистика Android. На начало мая 2017 Android 7 Nougat был установлен на 7.1% устройств с операционной системой Google на борту

Как и следовало ожидать, самая свежая версия Android 7.х Nougat за последний месяц увеличила свою долю общего «пирога» на «целых» 3,1%, что для неё является весьма и весьма неплохим показателем.

 

Произошло это в основном за счет выпуска на рынок новых смартфонов и планшетов, которые «с завода» получили Android Nougat в качестве своей операционной системы, а также — за счет выпуска их производителями обновлений до Android 7.х для своих прошлогодних, а иногда и более ранних моделей.

 

Как видно в таблице ниже, теперь под управлением Nougat работает 7.1% Android устройств. Тем не менее, она до сих пор находится далеко не на лидирующих позициях: на первом и втором месте находятся Android Lollipop и Android Marshmallow с их 32% и 31.2%, а под управлением еще более старой, чем они версии: KitKat до сих пор работает 18,8% устройств.

Статистика Android. На начало мая 2017 Android 7 Nougat был установлен на 7.1% устройств с операционной системой Google на борту

Стоит, однако, отметить, что прирост (+0,3%) в этом месяце кроме Android 7.х Nougat показала только лишь Android 5.1 Lollipop: доля остальных версий начала понемногу (на доли процентов) уменьшаться.

 


Похожие материалы:

Android O Developer Preview (для разработчиков) официально представлена. Что в ней нас ждет нового?

Кастомные Android прошивки. LineageOS на базе Android 7.1.2 Nougat уже доступна для HTC One M9, Moto Z и пр. 

Обновление Android 7.1.1 Nougat для Sony Xperia XZ и Xperia X Performance выпущено и начинает поступать на смартфоны 

Статистика Android. На начало апреля 2017 г Android 7.х Nougat добрался почти до 5% устройств с этой операционной системой на борту 

Теги: