Компания Microsoft официально объявила о том, что вскоре у нас появится возможность познакомиться вживую с еще одним вариантом её фирменной операционной системы Windows 10.

Как обновить планшет с Windows 8.1 на Windows 10 рассказывается в официальном видео от Microsoft

Речь идет о её специальной версии, получившей наименование Windows 10 S, предназначенной для работы на ноутбуках и прочих устройствах подобного типа и ориентированной на использование в сфере образования.

 

 

По сути Windows 10 S — это та же самая Windows 10, но при этом она может запускать приложения только из фирменного магазина Microsoft. Это означает, что обычные приложения, в виде .exe-файлов вы запустить в ней не сможете.

 

По мнению Microsoft это обеспечит максимальную безопасность ученикам и студентам, которые будут использовать Windows 10 S на своих ноутбуках и планшетах в учебных заведениях.

 

При этом нам обещают, что время запуска Windows 10 S после включения устройства будет составлять всего лишь 15 секунд, что достаточно неплохо и заметно быстрее, чем это делает Windows 10 сегодня.

 

Мы также можем загружать Windows 10 S с предварительно настроенными параметрами с внешних USB накопителей.

 

Таким образом, нам хотят предложить компактную и быструю операционную систему, которая без проблем должна будет работать на ноутбуках и прочих устройствах нижней ценовой категории и которая сможет составить конкуренцию Chrome OS от Google, активно завоевывающую сегмент рынка устройств для образования.

 

Первые устройства с Windows 10 S на борту появятся на рынке летом нынешнего, 2017 года и вместе с ней пользователи получат бесплатную версию игры Minecraft: Education Edition.  

 


Похожие материалы:

После установки Windows 10

Какие смартфоны получат обновление Windows 10 Creators Update 

Windows 10 Mobile Creators Update для смартфонов выпущено. Что в нем нового? 

Список хромбуков, которые поддерживают возможность запуска Android приложений обновился 

Операционная система Android стала самой популярной среди интернет-пользователей обойдя своего конкурента - Windows