Одной из положительных сторон владения популярными среди пользователей моделями смартфонов или планшетов является то, что они точно также пользуются популярностью и среди разработчиков альтернативного программного обеспечения.

TWRP рекавери для Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+ (международные версии с процессором Exynos) выпущено

Это в очередной раз подтвердил факт выпуска модифицированного (альтернативного) рекавери TWRP для смартфонов Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+ практически сразу же после появления их на рынке. Что это дает их владельцам?

 

А дает это им возможность делать полные резервные копии операционной системы своих смартфонов вместе со всеми данными и приложениям установленными с завода и самостоятельно, возможность восстановления смартфона из этих резервных копий, возможность установки различных альтернативных прошивок, модов и других рекавери, и многое, многое другое.

 

Установить модифицированное (альтернативное) рекавери TWRP на Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+ можно разными способами: сли ваш смартфон не имеет root доступа, вам нужно будет воспользоваться фирменной утилитой Odin от Samsung, а если вы уже получили права доступа root на своем телефоне, то вы можете установить новое рекавери с помощью эмулятора терминала (команда dd) или программ ADB и Fastboot.

 

Но проще всего во втором случае будет воспользоваться фирменным приложением Official TWRP App для установки TWRP рекавиери, которое вы можете скачать в Play Маркет.

 

Установив альтернативное рекавери вы сможете в будущем обновлять его даже без наличия root.

 

Скачать Official TWRP App вы можете с этой страницы Google Play Маркет  

 


Похожие материалы:

Изучаем Android. Десять основных команд ADB и fastboot, которые вы должны знать 

Советы и подсказки. Как войти в рекавери и режим загрузки (Download Mode) на Samsung Galaxy S8 

Кастомные Android прошивки. LineageOS на базе Android 7.1.2 Nougat уже доступна для HTC One M9, Moto Z и пр. 

Скачать ADB и Fastboot без необходимости установки Android SDK или Android Studio теперь можно с официального сайта Google

Теги: