Многие владельцы «взрывоопасных» Galaxy Note 7 с неохотой расставались со своими любимцами, когда компания Samsung рекомендовала вернуть их производителю.

Samsung Galaxy Note 7

Однако, недавно корейский производитель порадовал их новостью о том, что смартфон вскоре вернется на рынок. Теперь мы знаем, что это произойдет уже в июне нынешнего, 2017 года. И какова же будет цена обновленного Galaxy Note 7?

 

В настоящий момент известно, что смартфон будет доступен у себя на родине, в Южной Корее, где он в первую очередь поступит в продажу по цене 700 000 вон, что по текущему курсу равно примерно 623 доллара США. (Для сравнения — оригинальная версия Note 7 здесь была доступна по цене 988 900 вон или $880)

 

Как видим, восстановленный Galaxy Note 7 подешевеет примерно на $250.

 

При этом стоит учесть, что цена Galaxy Note 7 на международном рынке может быть ниже, чем в Корее: зачастую производимые здесь смартфоны стоят дороже, чем в остальных странах мира, в которых обновленный фаблет Samsung будет доступен чуть позже, чем у себя на родине.

 

Восстановленный Galaxy Note 7 будет отличаться от предыдущей модели не только своей более низкой ценой, но и батареей, емкость которой снижена с 3500 мАч до 3200 мАч, а также — более свежей версией операционной системы Google: Android 7.0 Nougat вместо Android 6.0 Marshmallow, под управлением которой работал его предшественник.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy J3 (2017) засветился в базе данных Geekbench 

Samsung Galaxy S8. Так производитель тестирует батареи этого смартфона (Видео) 

Купить Samsung Galaxy Tab S3 LTE на родине планшета, в Корее можно будет 27 апреля 

Samsung Galaxy S8. Фронтальная камера смартфона имеет оптический стабилизатор изображения (Видео) 

Теги: