Компания Sony была в первых рядах производителей мобильных устройств, которые осенью прошлого, 2016 года начали выпускать обновления для своих смартфонов и планшетов до самой свежей на тот момент версии операционной системы Google: Android 7.0 Nougat.

Обновление Android 7.1.1 Nougat для Sony Xperia

При этом одним из первых смартфонов Sony, получивших его стал смартфон Sony Xperia X Performance. Теперь производитель решил порадовать владельцев этого телефона, а также владельцев Xperia XZ выпуском очередной заводской прошивки, выполненной на базе Android 7.1.1 Nougat.

 

Нынешнее обновление имеет номер сборки 41.2.A.2.199 и кроме всего прочего принесет с собой на упомянутые выше смартфоны свежий патч безопасности, датированный 1 апреля.

 

Одной из новых возможностей, которыми может похвастаться свежая заводская прошивка Sony является появившаяся в Android 7.1.1 Nougat функция «закладки в приложениях». Однако, стоит отметить, что она будет доступна только тем владельцам Xperia X Performance и Xperia XZ, которые используют на своих смартфонах альтернативный лончер, такой как, например, Novа Launcher или Action Launcher 3 (в фирменном Xperia Home launcher эта функция не работает).

 

Как обычно, обновление поступает на смартфоны по-воздуху, через систему автоматического обновления и о наличии его ваш смартфон сообщит вам в соответствующем уведомлении. Кроме того, вы можете проверить его доступность вручную, зайдя в меню основных настроек системы, в раздел «О смартфоне». 

 


Похожие материалы:

Sony Xperia XZ Premium в новом цвете поступит в продажу в июне 

Sony готовит обновление Android 7.1.1 Nougat для некоторых своих устройств 

Android 7.1.1 Nougat — новая версия операционной системы Google выпущена и уже доступна владельцам Pixel и некоторых Nexus устройств. Что в ней нового? 

Android - советы и подсказки. Закладка «Мои приложения» вместо ярлыка Play Маркет на рабочем столе вашего устройства [Android 7.1.1, Nova launcher, Action Launcher 3] 

Теги: