Ни для кого из нас не станет открытием известие о том, что компания Google уже работает над новыми представителями линейки её фирменных устройств Pixel, кодовые наименования которых: Walleye, Muskie и Taimen уже успели засветиться ранее в Сети.

Смартфоны Google Pixel образца нынешнего, 2017 года будут выполнены на базе процессоров Qualcomm Snapdragon 835

Но думаю, многим из вас будет интересно узнать, что согласно последним данным, будущие смартфоны Google Pixel будут выполнены на базе новых восьмиядерных процессоров Qualcomm Snapdragon 835.

 

Об этом сообщает источник, известный сайт Winfuture.de, который в свою очередь ссылается на проект Android AOSP.

 

Правда, и это известие не будет большим сюрпризом, если учесть, что нынешние смартфоны Google Pixel и Pixel XL имеют на своем борту флагманский чип Qualcomm образца прошлого, 2016 года: четырехъядерный процессор Snapdragon 821.

 

Чип Qualcomm Snapdragon 835 уже получили флагманы Samsung и Xiaomi: смартфоны Galaxy S8 и Mi 6, а к началу лета к ним присоединятся и другие смартфоны топового уровня, такие как Sony Xperia XZ Premium, HTC U и пр.

 

Кстати, вы уже наверняка заметили, что готовящихся к выпуску на рынок в этом, 2017 году, новых устройств Google Pixel не два, а три. По слухам Taimen может быть либо очередным планшетом Google, либо смартфоном с большим экраном.

 

источник


Похожие материалы:

Xiaomi Mi 6 в тесте GeekBench показал лучшие результаты, чем Samsung Galaxy S8

Технические характеристики смартфона Essential от Энди Рубина засветились в GFXBench 

Sharp Aquos R: процессор Snadragon 835, дисплей HDR IGZO, ассистент Emopa и умная док-станция (Видео) 

Nokia 9 будет смартфоном флагманского уровня с мощным процессором, OLED дисплеем и сканером радужной оболочки глаза