Компания Samsung представила свои новые Android планшеты Galaxy Tab S3 вместе с планшетами Galaxy Book в начале нынешнего года, на выставке MWC 2017.

Samsung Galaxy Tab S3

Обе из новинок уже доступны для предварительного заказа во многих регионах мира, и первая из них - Samsung Galaxy Tab S3 вскоре дебютирует у себя на родине, в Южной Корее.

 

Речь идет о версии планшета с LTE модемом на борту, который поступит в своей стране в продажу 27 апреля. Сведения об этом появились на официальном веб-сайте компании производителя.

 

Напомню, что новинка представляет собой планшет флагманского уровня, работающий под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat и оснащенный активным цифровым пером Samsung S Pen.

Samsung Galaxy Tab S3

Основные технические характеристики Galaxy Tab S3 включают в себя 9,7-дюймовый дисплей с AMOLED матрицей имеющей разрешение 2048 x 1536 пикселей, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 820, 4 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Помимо этого, покупатели планшета могут рассчитывать на наличие у него 13-мегапиксельной основной камеры, 5-Мп фронтальной камеры, FDD LTE и TD LTE модема, стандартного для устройств подобного типа набора из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac и Bluetooth 4.5 адаптеров, NFC модуля, GPS приемника и слота для карт памяти microSD.

 

Емкость аккумулятора планшета составляет 6000 мАч, а заряжается она через обратимый USB Type C порт.

 

Вся эта начинка размещена в корпусе имеющем размеры 237.3 x 169 x 6 мм. Согласно последним данным, цена Samsung Galaxy Tab S3 будет лежать в пределах $600.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Tab S3 вскоре появится в продаже. Цена: от $600

Alcatel A30: восьмидюймовый планшет этого бренда вскоре появится на рынке 

Lenovo Flex 11. Конвертируемый в планшет компактный хромбук с 11.6-дюймовым дисплеем 

Chuwi SurBook и SurBook mini. Два гибрида планшета и ноутбука из Китая в стиле Microsoft Surface (Видео) 

Теги:

Популярное прошлых лет