Когда компания Samsung официально представила свой новый смартфон флагманского уровня: Galaxy S8, многие из нас обратили внимание на его достаточно высокую цену, которая оказалась заметно выше цены его предшественника.

Стоимость производства Samsung Galaxy S8 составляет $301.60

Как сообщает сервис IHS Markit, причина этого очень проста: в этот раз компании Samsung пришлось потратить больше денег на производство новинки. Сколько конкретно?

 

По данным IHS Markit общая стоимость материалов и компонентов из которых собран Samsung Galaxy S8 составляет $301.60. Добавив сюда затраты на производство ($5.9) мы получим $307.50. Именно в эту сумму обходится производство смартфона его производителю, что на $43.34 выше затрат на производство Galaxy S7 и и на $36.29 выше того, сколько тратит Samsung на производство Galaxy S7 Edge.

 

Источник не сообщает стоимость каждого компонента смартфона, но в частности, упоминает что его встроенная память обходится производителю в $41.50,а батарея с емкостью 3 000 мАч, например, стоит $4.50.

 

Произведя нехитрые вычисления мы видим, что разница между стоимостью производства и ценой Galaxy S8 ($72) составляет $412.50.

 

Однако далеко не всё из этой суммы является чистой прибылью компании. Стоит учесть прибыль дистрибьюторов и продавцов, затраты на доставку смартфонов, организацию их продаж, затраты на рекламу и затраты на сервисное обслуживание. И это еще далеко не полный перечень затрат, которые несет производитель.

 

источник


Похожие материалы:

Samsung Galaxy S8 разобран и распилен надвое (Видео) 

Samsung Galaxy S8. Так производитель тестирует батареи этого смартфона (Видео) 

Samsung Galaxy S8. Фото прототипа смартфона с двойной камерой засветилось в Сети 

Samsung Galaxy S8 в тестах на устойчивость к царапинам, воздействию высокой температуры на экран и жесткость конструкции повел себя очень достойно 

Теги: