На известном своими достаточно интересными и полезными с практической точки зрения тестами смартфонов Youtube канале JerryRigEverything появилось очередное видео.

Samsung Galaxy S8 в тестах на устойчивость к царапинам, воздействию высокой температуры на экран и жесткость конструкции повел себя достойно

В этот раз в руки его автора попал последний флагман компании Samsung: смартфон Galaxy S8, который также, как и все смартфоны, прошедшие здесь испытания был подвергнут тестам на устойчивость к царапинам, воздействию высокой температуры на экран и жесткость его конструкции.

 

Как всегда первым тестом был тест на подверженность всех элементов конструкции телефона к механически повреждениям при воздействии на них твердых предметов.

 

Твердость экрана Samsung Galaxy S8 покрытого защитным стеклом Corning Gorilla Glass 5 соответствует шестому уровню шкалы Мооса. Такой же по твердости дисплей имеют Apple iPhone 7, LG G6 и многие другие смартфоны флагманского уровня.

 

Это означает, что если вы, например, будете носить смартфон в кармане вместе с ключами, его экран не поцарапается, однако если в этот же карман попадет песок с пляжа, он сможет нанести ему заметный ущерб.

 

Все остальные критичные к царапинам места, такие как объектив фронтальной камеры, объектив сканера радужной оболочки глаза, объектив основной камеры, вспышка, а также — задняя панель, выполненная из стекла также отлично защищены от царапин. Но вполне ожидаемо остальные элементы конструкции, такие как выполненные из металла кнопки, решетка динамика, ободок основной камеры и торцы корпуса достаточно легко поцарапать обычным канцелярским ножом.

 

С тестом на устойчивость дисплея к воздействию пламени Samsung Galaxy S8 также справился достойно — его экран при этом слегка побелел, но через некоторое время пришел в норму.

 

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy S8 разобран и распилен надвое (Видео) 

Samsung Galaxy S8 имеет лучший дисплей среди смартфонов по мнению DisplayMate 

Nokia 6 в тесте на жесткость корпуса и устойчивость к царапинам повел себя неплохо 

HTC U Ultra в тестах на жесткость корпуса и устойчивость к царапинам показал не слишком оптимистичные результаты 

Теги: