Компания Samsung после грандиозного провала со своим взрывоопасным Galaxy Note 7, батарея которого самопроизвольно возгоралась в самых обычных ситуациях, делает все возможное для того чтобы вернуть выпускаемым ею смартфонам репутацию безопасных устройств.

Samsung Galaxy S8. Так производитель тестирует батареи этого смартфона (Видео)

В рамках программы по предотвращению подобных случаев в будущем, на заводах Samsung была внедрена специальная программа по тщательному тестированию аккумуляторов её телефонов. Как происходит тестирование мы можем увидеть на опубликованном компанией в Сети видео.

 

В этом видео представлен процесс тестирования батарей нового корейского флагмана — смартфона Samsung Galaxy S8. Процесс проверки начинается с полной зарядки и разрядки аккумулятора. Потом смартфоны проходят тест на активное использование в ходе которого сотрудниками компании производятся замеры температуры их корпуса.

 

И наконец, на специальном станке батареи выборочно проверяются на поведение при сильном сжатии и сквозном проколе:

 

 

Будем надеяться, что новая программа тестирования позволит полностью исключить случаи не только самопроизвольного возгорания смартфона, но и его возгорания в различных нестандартных ситуациях. Это, кстати, подтверждает независимый тест, в котором Samsung Galaxy S8 был распилен надвое и при этом его батарея не взорвалась. 

 


Похожие материалы:

Apple будет бесплатно менять батарею в проблемных iPhone 6s 

Samsung Galaxy S8. Фото прототипа смартфона с двойной камерой засветилось в Сети 

LG G6 имеет безопасную батарею, сообщает LG прямо перед официальным анонсом нового флагмана Samsung 

Samsung официально остановила продажи Galaxy Note 7 и посоветовала его нынешним владельцам выключить свои телефоны 

Теги: