Если вы с нетерпением ожидаете выпуска обновления операционной системы своих умных часов ASUS ZenWatch 2 до Android Wear 2., и это ожидание становится слишком уж тягостным, то у нас есть для вас полезная информация.

ASUS ZenWatch 2. Неофициальное обновление Android Wear 2 уже доступно владельцам этой модели умных часов

Вы можете самостоятельно обновить свои часы до Android Wear 2 установив на них неофициальную сборку этой версии операционной системы Google.

 

Это можно сделать прошив на часы кастомную (альтернативную) прошивку с наименованием WebWear.

 

В настоящий момент прошивка WebWear, созданная на базе Google Android Wear 2.0 находится на этапе альфа тестирования и стабильной работы часов от неё ожидать, конечно же, не стоит. Тем не менее, для ознакомления с основными возможностями новой операционной системы она уже вполне пригодна.

ASUS ZenWatch 2. Неофициальное обновление Android Wear 2 уже доступно владельцам этой модели умных часов

Скачать прошивку Android Wear 2 для ASUS ZenWatch 2, размеры которой лежат в пределах вы можете в этой ветке форума XDA-Developwers.

 

Там же вы найдете краткую инструкцию по прошивке часов, процедура которой практически не отличается от процедуры прошивки Android смартфонов и планшетов с помощью программ ADB и Fastboot.

 


Похожие материалы:

Изучаем Android. Десять основных команд ADB и fastboot, которые вы должны знать 

Android Wear 2.0 - новая операционная система Google для носимых устроств. Какие часы его получат? [Обновлено] 

Скачать ADB и Fastboot без необходимости установки Android SDK или Android Studio теперь можно с официального сайта Google

Скачать и установить Gapps (набор приложений Google) теперь станет проще с помощью специально созданного для этого инструмента Open GApps