Как вам должно быть хорошо известно, компания Microsoft на прошлой неделе выпустила обновление Windows 10  Creators Update, которое уже начало поступать на ПК, ноутбуки и планшеты с этой операционной системой на борту.

Какие смартфоны получат обновление Windows 10 Creators Update

А что там насчет смартфонов, для которых также был обещан выпуск обновления до этой версии? Они также получат Creators Update, но судя по всему и к великому сожалению, доступно оно будет только для владельцев 13 моделей устройств этого типа.

 

В теории, если ваш смартфон с операционной системой Windows 10 Anniversary Update на борту не входит в их число, то вы можете запустить на нем Windows 10 Creators Update, но это будет не поддерживаемая официально бета версия этой системы.

 

Те, кто ранее установил на свои телефоны предварительную сборку Creators Update смогут и дальше пользоваться ею и единственное, что им нужно будет при этом помнить — это то, что на её поддержку со стороны Microsoft им рассчитывать не стоит.

 

Нынешняя ситуация выглядит достаточно странной, особенно в глазах тех, кто активно принимал участие в бета тестировании Windows 10 Creators Update и кто теперь не видит своей модели в официальном списке от Microsoft.

 

Вот как он, кстати, выглядит:

 

Alcatel Idol 4S

Alcatel OneTouch Fierce XL

HP Elite x3

Microsoft Lumia 550

Microsoft Lumia 640

Microsoft Lumia 640 XL

Microsoft Lumia 650

Microsoft Lumia 950

Microsoft Lumia 950 XL

Mouse Computer MADOSMA Q601

SoftBank 503LV

Trinity NuAns NEO

VAIO Phone Biz

 

источник


Похожие материалы:

После установки Windows 10 

Lumia 651. Очередной Windows смартфон Microsoft на подходе 

Планшетами Microsoft Surface довольны большее количество их владельцев, чем владельцев Apple iPad 

Операционная система Android стала самой популярной среди интернет-пользователей обойдя своего конкурента - Windows