Сегодня на своей родине, в Китае поступил в продажу представленный официально в конце прошлой неделе новый смартфон компании ZTE: Nubia Z17 Mini.

Nubia Z17 Mini. Первая партия смартфона была распродана за минуту

При этом, первая партия новинки, цена которой стартует с отметки 1699 юаней, что по текущему курсу равно примерно 247 долларов США, была распродана всего лишь за одну минуту. Чему же смартфон так интересен китайскому покупателю?

 

 

Новинка, представляющая собой смартфон среднего уровня имеет достаточно неплохую для своей стоимости начинку которая включают в себя 5.2-дюймовый экран Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения: восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 652 или Snapdragon 653 (в зависимости от модификации), 4 или 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Встроенную память смартфона можно расширять с помощью слота для карт памяти MicroSD, объединенного со сдвоенным слотом для SIM-карт.

При этом, пожалуй, самой интересной особенностью новинки являются её камеры: фронтальная камера Nubia Z17 mini выполнена на базе 16-мегапиксельной матрицы и оснащена широкоугольным объективом, а его основная камера выполненная на базе двух 13-мегапиксельных модулей Sony IMX258 поддерживает запись видео в формате 4K и может похвастаться наличием системы оптической стабилизации изображения и скоростным (0,1 сек) автофокусом.

 

Остальные подробности о новинке вы можете узнать в этом материале.

 


Похожие материалы:

Huawei Honor 6C. 5-дюймовый смартфон среднего уровня официально представлен 

Nubia M2 с двойной камерой и Nubia M2 Lite с 16-Мп селфи-камерой официально представлены 

LeEco Le Pro 3 AI Edition официально представлен: 5.5-дюймовый дисплей, сдвоенная камера и десятиядерный процессор 

Sharp Z3 официально представлен: фаблет с Quad HD дисплеем, процессором Snapdragon 625 и 4 ГБ оперативной памяти на борту 

Теги: