Компания Google выпустила предварительную сборку своей новой операционной системы: Android О Developer Preview 1 три недели назад, и многие из нас уже думают о том, будет ли обновление с этой версией доступно для наших смартфонов и планшетов в будущем.

Android O для Huawei Mate 9 уже находится в разработке

Сегодня у нас есть хорошие новости на эту тему для владельцев смартфонов Huawei Mate 9, для которых компания производитель уже начала тестирование новой платформы.

 

Само собой, это не значит, что обновление Android О для Huawei Mate 9 вскоре будет выпущено и начнет поступать на смартфоны: прежде всего нам нужно будет дождаться выпуска стабильной сборки этой операционной системы, который, вероятнее всего, состоится не раньше, чем во второй половине нынешнего, 2017 года.

 

Тем не менее, сам факт работы над новой версией операционной системы свидетельствует о том, что компания Huawei имеет достаточно серьезные планы по выпуску обновлений до следующей версии операционной системы Google для своих смартфонов и планшетов.

 

О том, что Huawei уже тестирует Android O сообщил один из пользователей XDA-Developers, известный здесь под ником duraaraa. В настоящий момент прошивка для Huawei Mate 9 не готова для повседневного использования и содержит много ошибок и недоработок.

Android O для Huawei Mate 9 уже находится в разработке

В ней имеется пока лишь китайский и английский языки, а среди нового программного обеспечения, нас, похоже будет ждать в ней новое приложение для работы с файлами.

 

источник


Похожие материалы:

Скачать обои по умолчанию из Android O Developer Preview 

Huawei Enjoy 7 Plus. Технические характеристики и цена смартфона просочились в Сеть 

Huawei Honor 8 Pro. Цена и дата релиза европейской версии флагмана Honor V9 официально объявлены 

MateBook E, MateBook D и MateBook X. Два новых планшета и один конвертируемый в планшет ноутбук Huawei на подходе 

Теги: