База данных популярного теста на быстродействие, GFXBench регулярно выступает в роли источника весьма достоверных сведений о пока еще не анонсированных официально, но уже готовящихся в выходу на рынок новинках мобильного рынка.

Alcatel Idol

В этот раз в ней появились данные о начинке будущего смартфона Alcatel Idol 5, идущего на смену весьма популярному во всем мире телефону Alcatel Idol 4, поступившему в продажу в прошлом, 2016 году. Что же будет представлять собой его преемник?

 

 

Судите сами: как видно на скриншоте ниже, основные технические характеристики Alcatel Idol 5 будут включать в себя 5.2-дюймовый дисплей Full HD (1920 х 1080 пикселей, 424 точки на дюйм) разрешения, восьмиядерный ARM Cortex-A53 процессор Qualcomm Snapdragon 625 с тактовой частотой 2.0 ГГц и графическим ускорителем Adreno 506 на борту, 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Вероятнее всего встроенную память смартфона также, как и встроенную память его предшественника можно будет расширять с помощью карт памяти microSD.

 

Помимо этого мы можем рассчитывать на наличие у новинки 12-мегапиксельной основной камеры, фронтальной камеры с 8-Мп сенсором, стандартного для устройств подобного типа набора из беспроводных Wi-Fi и Bluetooth модулей и свежей версии операционной системы Android: 7.1.1 Nougat.

Alcatel Idol 5. Технические характеристики смартфона засветились в GFXBench

А вот на наличие у Alcatel Idol 5 NFC модуля, нам, похоже, рассчитывать не стоит.

 

Основным конкурентом новинки, судя по её спецификациям, будет смартфон Moto G5 Plus. Поэтому мы смело можем рассчитывать на то, что цена Alcatel Idol 5 будет лежать в пределах $200.

 


Похожие материалы:

Alcatel Flash - смартфон с двойными фронтальной и основной камерами на борту 

Huawei Honor 6C. 5-дюймовый смартфон среднего уровня официально представлен 

Alcatel Idol 5S. Основные технические характеристики смартфона засветились на сайте GFXBench 

Alcatel A3 XL. Шестидюймовый фаблет нижней ценовой категории с операционной системой Android 7.0 Nougat на борту 

Теги: