Компания Sony официально объявила о том, что ассортимент выпускаемых ею устройств пополнился новым планшетом с дисплеем имеющим размер 13.3-дюймов по диагонали и выполненным на базе E Ink матрицы высокого разрешения.

Sony DPT-RP1. 13.3-дюймовый планшет с E Ink дисплеем за $700

Сенсорный дисплей новинки, получившей наименование Sony DPT-RP1 имеет разрешение 2200 x 1650 пикселей, умеет выводить монохромное изображение с 16 уровнями серого цвета, и поддерживает ввод с помощью активного цифрового пера.

 

Последнее обеспечивает планшету возможность делать текстовые заметки, рисовать эскизы, схемы, наброски и прочее прямо на экране планшета.

 

Новинка от Sony выполнена на базе четырехъядерного 64-разрядного IOT процессора Marvell IAP140 и оснащена 16 ГБ встроенной флеш-памяти из которых пользователю доступны 11 ГБ, беспроводными Wi-Fi, Bluetooth и NFC модулями и стандартным Micro USB портом.

Sony DPT-RP1. 13.3-дюймовый планшет с E Ink дисплеем за $700

Емкости аккумулятора планшета достаточно для обеспечения ему до 30 дней автономной работы в режиме чтения по одному часу в день.

 

Размеры новинки составляют 224 x 302.6 x 5.9 мм, что чуть больше в ширину и длину, и примерно равно по высоте стопки бумаги формата A4 состоящей из 30 листов. Весит японский планшет с E Ink дисплеем 349 граммов.

 

Купить Sony DPT-RP1 на его родине, в Японии можно будет начиная с 5 июня нынешнего, 2017 года. Цена планшета составит $700.

 

источник


Похожие материалы:

Hisense A2. Смартфон с двумя (AMOLED и E Ink) экранами официально. Цена: $435 

Onyx Boox Typewriter. Компактный ноутбук с экраном из электронной бумаги появился на рынке 

ONYX BOOX Caesar – доступный букридер оснащенный дисплеем E Ink Carta с функцией подсветки 

Kobo Aura One. Букридер с 7.8-дюймовым экраном высокого разрешения и водонепроницаемым корпусом 

Теги: