Компания Xiaomi официально объявила о том, что ассортимент выпускаемой ею продукции пополнился очередной новинкой, которая представляет собой недорогой шлем виртуальной реальности, идущий на смену выпущенному летом прошлого, 2016 года шлему Mi VR Play.

Xiaomi Mi VR Play 2. Шлем виртуальной реальности за $14

По словам производителя, новинка, которая получила ожидаемое наименование Xiaomi Mi VR Play 2 и которая должна быть избавлена от недостатков своего предшественника, в самом ближайшем времени поступит в продажу у себя на родине, в Китае.

 

Цена Xiaomi Mi VR Play 2 составит около $14 и за эти деньги мы получим шлем чем-то похожий на Google Daydream View, но при этом лишенный беспроводного пульта управления.

 

В новый шлем смартфон помещается в специальный слот, с силиконовым внутренним покрытием чтобы избежать повреждения внешней поверхности корпуса. Шлем поддерживает смартфоны с экраном от 4.7 до 5.7 дюймов по диагонали.

Xiaomi Mi VR Play 2. Шлем виртуальной реальности за $14

Прокладку между шлемом и лицом можно снимать для стирки и новый шлем стал легче своего предшественника на 30 граммов: весит Mi VR Play 2 «всего» 183 грамма.

 

По словам производителя в конструкции шлема использованы качественные линзы, а вот на возможность регулировки фокуса в нем нам рассчитывать не стоит.

Xiaomi Mi VR Play 2. Шлем виртуальной реальности за $14

Вместе со шлемом компания Xiaomi выпустила и новую версию приложения Mi VR, в котором появилась поддержка нескольких сервисов для просмотра онлайн-видео, расположенных в Китае.

 

Купить Xiaomi Mi VR Play 2 на его родине можно будет уже на следующей неделе, а именно — 19 апреля нынешнего, 2017 года.  

 


Похожие материалы:

Day Dream. Какие смартфоны сегодня поддерживают платформу виртуальной реальности Google? 

Перечень приложений с поддержкой Google Daydream, которые сегодня можно скачать в Google Play Маркет 

Новые шлемы виртуальной реальности Samsung Gear VR будут комплектоваться беспроводным контроллером 

Новые приложения для мобильных. Facebook 360 for Gear VR для просмотра контента в режиме «виртуальной реальности» 

Теги: