Планшетам компании Microsoft впервые за много лет удалось достичь достаточно высоких результатов в рейтинге J.D. Power Study Related на уровень удовлетворенности своими гаджетами их владельцев.

Планшетами Microsoft Surface довольны большее количество их владельцев, чем владельцев Apple iPad

При этом Microsoft Surface впервые за шесть последних лет вырвался на первое место по результатом опросов пользователей планшетов и смог победить такого серьезного своего конкурента, как планшет Apple iPad.

 

Резултаты J.D. Power US Tablet Satisfaction Study основывались на опросах американских владельцев планшетов в таких областях как производительность (28%), простота в работе (22%), функциональность (22%), дизайн и стиль исполнения (17%), и стоимость (11%).

 

В опросах, проводившихся с октября по декабрь прошлого, 2016 года участвовало 2238 владельцев планшетов, которые пользуются своими гаджетами не менее года. В результате планшеты Microsoft Surface попали в категорию «практически лучшие» получив 855 баллов. Планшетам Apple удалось набрать 849 баллов.

 

На третьем месте разместились планшеты Samsung с результатом 847 баллов.

Планшетами Microsoft Surface довольны большее количество их владельцев, чем владельцев Apple iPad

Да, отрыв невелик, но сам факт того, что впервые за много лет планшетами Surfase довольны большее количество их владельцев говорит о том, что Microsoft удалось проделать большую работу и у Apple и Samsung появился еще один достаточно серьезный конкурент.

 

Достичь такого результата планшетам Microsoft удалось в том числе и за счет того, что они оснащаются внешней клавиатурой и цифровым пером, которыми достаточно активно пользуются многие их владельцы. 

 

источник 


Похожие материалы:

Lumia 651. Очередной Windows смартфон Microsoft на подходе 

Apple iPad. «Самый дешевый планшет» Apple официально представлен 

Porsche Design BOOK ONE. Конвертируемый в ноутбук планшет с ценой $2500 

Microsoft Surface Pro 4. Купить планшет теперь можно и без цифрового пера в комплекте 

Популярное прошлых лет