На официальном сайте компании Google появились свежие статистические данные, касающиеся распространенности различных версий её фирменной операционной системы, изначально предназначавшейся для мобильных устройств.

Статистика Android. На начало апреля 2017 Android 7.х Nougat добрался почти до 5% устройств с этой операционной системой на борту

Речь идет о величине «долей общего пирога», которые достаются различным версиям Android: начиная от выпущенной в конце 2010 года Android 2.3 Gingerbread и заканчивая самой свежей на сегодня Android 7.х Nougat, которая была выпущена в конце лета прошлого, 2016 года.

 

И судя по свежим статистическим данным, за семь месяцев, прошедших с момента её релиза, Android 7 Nougat удалось добраться всего лишь до 4.9% устройств из общего числа смартфонов, планшетов, медиаплееров и пр. с операционной системой Google Android на борту, находящихся на сегодняшний день в активном использовании.

 

Первое место до сих пор занимает появившаяся в октябре 2015 года Android 5.х Lollipop, на долю которой приходится сегодня 32% от «общего пирога», но в спину ей уже дышит Android 6.х Marshmallow, под управлением которой работает 31.2% устройств.

Статистика Android. На начало апреля 2017 Android 7.х Nougat добрался почти до 5% устройств с этой операционной системой на борту

Как видно на скриншоте выше, на третьем месте разместился Android 4.4 KitKat (20%), выпущенный в 2013 году, а на четвертом: Android Jelly Bean 4.1-4.3 (2012 г.), до сих пор работающий на 10.1% устройств.

 


Похожие материалы:

Android 7.1.2. Что нового нас ждет в этой версии операционной системы Google? 

Доля Android смартфонов на рынке составляет 88% от общего числа устройств этого типа 

Обновление Android Wear 2.0 для LG G Watch R и LG Watch Urbane выпущено и начало поступать на часы 

Операционная система Android стала самой популярной среди интернет-пользователей обойдя своего конкурента - Windows 

Популярное прошлых лет