Недавно мы узнали, что ассортимент планшетов, выпускаемых всемирно известной китайской компанией Huawei пополнится четырьмя новыми планшетами, которые войдут в линейки устройств MediaPad T3 и MediaPad M3, а сегодня я спешу поделиться с вами очередными новостями на эту тему.

Huawei MediaPad M3 Lite. Технические характеристики планшета просочились в Сеть

В Сети появились достаточно подробные технические характеристики одной из новинок: планшета MediaPad M3 Lite, который согласно неофициальным данным будет представлен во второй половине этого месяца («около 19 апреля»).

 

 

Итак, теперь нам известно, что Huawei MediaPad M3 Lite будет оснащен 10,1-дюймовым дисплеем (вероятно с LCD матрицей) с разрешением 1920 × 1200 пикселей, 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти типа EMMC, которую можно расширять с помощью слота для карт памяти MicroSD с максимальной емкостью 128 ГБ.

 

Помимо этого планшет получит основную 13-мегапиксельную камеру с функцией записи видео в формате 1080p, фронтальную камеру с разрешением 2 мегапикселя и стерео динамики.

 

За коммуникационные возможности в новом MediaPad будут отвечать Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0 модули, GPS приемник, Micro USB порт, и опционально - LTE модем.

 

Работать новинка будет под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat, поверх которой будет традиционно установлена фирменная оболочка EMUI.

 

Напомню, что европейская цена MediaPad M3 Lite в версии только Wi-Fi будет лежать в пределах 329 евро, а купить планшет с Wi-Fi и LTE модулями на борту в этом регионе можно будет примерно за 379 евро. 

 


Похожие материалы:

Huawei Honor 8 Pro. Цена и дата релиза европейской версии флагмана Honor V9 официально объявлены 

Huawei P10 Lite официально представлен: 5.2-дюймовый дисплей, процессор Kirin 655 и 4 ГБ оперативной памяти 

Huawei Matebook. Новая модель планшета с процессором Intel Core 7-го поколения (Kaby Lake) замечена на сайте Geekbench 

Huawei MediaPad T3 (KOB-L09) на подходе. Дебют новинки стоит ждать на MWC 2017 

Теги: