Одним из самых ожидаемых смартфонов флагманского уровня от китайских производителей мобильных устройств является, безусловно, смартфон Xiaomi Mi 6.

Xiaomi Mi 6

Об этом свидетельствует огромное количество слухов и утечек сведений о пока еще не объявленной официально новинки, которые начали появляться в Сети задолго до её релиза. Одной из последних из них стала утечка данных о новом смартфоне Xiaomi из базы данных известной утилиты тестирования устройств на скорость работы — GFXBench.

 

 

Здесь на днях тестировался очередной смартфон Xiaomi с кодовым наименованием Sagit, который по мнению источника, сайта Gizmochina представляет собой ни что иное, как будущий флагман Mi 6.

 

Из материалов GFXBench мы можем почерпнуть сведения о том, что технические характеристики Xiaomi Sagit включают в себя 5.15-дюймовый дисплей Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, а также, в зависимости от модификации: процессор Qualcomm Snapdragon 835 с графическим ускорителем Adreno 540 на борту, работающий на частоте 2.2 или 2.4 ГГц, 4 или 6 ГБ оперативной памяти и 64 или 128 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Таким образом, нам стоит ожидать появления на рынке как минимум двух модификаций смартфона: более дешевой с 4 ГБ + 64 ГБ оперативной и встроенной памяти и более дорогой с 6 ГБ + 128 ГБ оперативной и встроенной памяти на борту, оснащенной процессором с тактовой частотой 2.4 ГГц.

 

Основная камера Xiaomi Sagit будет иметь разрешение 12 мегапикселей и поддержку записи видео в формате 4K, а камера, размещенная на его фронтальной панели получит 8-мегапиксельный сенсор.

Помимо стандартного для устройств подобного типа набора из беспроводных Wi-Fi и Bluetooth адаптеров, новинка от Xiaomi получит NFC модуль.

 

Работали тестировавшиеся в GFXBench модели Xiaomi Sagit под управлением операционной системы Android 7.1.1 Nougat.

 


Похожие материалы:

Xiaomi Mi Pad 3 официально. Неплохой планшет за хорошую цену

Xiaomi Mi6 и Mi6 Plus. Премьера китайского флагмана состоится 11 апреля? 

Xiaomi Mi 6 и Xiaomi Mi 6 Plus. Технические характеристики смартфонов просочились в Сеть 

Компактный ноутбук Xiaomi Mi Notebook Air 12.5 получил процессор Intel Kaby Lake и более емкий SSD накопитель 

Теги:

Популярное прошлых лет