Помните достаточно любопытный компактный ноутбук от Lenovo, в качестве клавиатуры которого выступает сенсорная панель, которую также можно использовать и в качестве графического планшета при работе с активным цифровым пером?

Lenovo Yoga Book с операционной системой Chrome OS на борту может не появиться в продаже

Новинка, работающая под управлением операционной системы Microsoft Windows была официально представлена в сентябре прошлого, 2016 года, а позже на рынке появилась и Android версия Yoga Book. В декабре было объявлено, что вскоре мы также увидим вариант этого устройства с операционной системой Chrome OS на борту. Однако, этого, похоже, не произойдет.

 

Как сообщает источник, сайт Chrome Unboxed, новая модель ноутбука Lenovo Yoga Book, которая имеет кодовое наименование Pbody и который представляет собой Chrome OS версию Yoga Book, не появится на рынке.

 

И для тех, кто имел дело с этим весьма привлекательным на первый взгляд устройством, тот факт, что Lenovo решила отказаться от его очередной версии будет, скорее всего, ничуть не удивительным.

 

В частности, сенсорная клавиатура Lenovo Yoga Book работает далеко не идеально и до сих пор производитель не смог обновить операционную систему Android версии ноутбука, которая продолжает поступать на рынок с позапрошлогодней Android 6.0 Marshmallow на борту.

 

источник


Похожие материалы:

Операционная система Chrome OS 57 стала более дружественней к планшетам 

Lenovo Yoga A12. 12.2-дюймовый Android планшет с клавиатурой в виде сенсорной панели 

Asus Chromebook Flip C101. Еще один компактный, конвертируемый в планшет хромбук на подходе 

Конвертируемый в планшет Samsung Chromebook Plus с активным цифровым пером S-Pen начинает поступать в продажу. Цена - от $449 

Теги: