С момента презентации нового флагмана Samsung: смартфона Galaxy S8 еще не прошло и месяца, а в Сети уже начали появляться первые профессиональные тесты новинки.

Samsung Galaxy S8 имеет лучший дисплей среди смартфонов по мнению DisplayMate

В частности, команда сайта DisplayMate, которая в течение многих лет специализируется на подробных и профессинальных тестах дисплеев смартфонов и планшетов уже оценила дисплей Galaxy S8 и отзывается о нем весьма и весьма похвально.

 

 

В их руки попала базовая модель смартфона с дисплеем 5,8 дюйма по диагонали, но если учитывать, что все его характеристики идентичны характеристикам Galaxy S8+, то всё сказанное инженерами DisplayMate с большой долей вероятности можно отнести и на счет дисплея более крупной модели корейского флагмана.

 

Одной из новых возможностей дисплея Galaxy S8 по словам DisplayMate является так называемый «Субпиксельный рендеринг» или Sub-Pixel Rendering. Эта технология базируется на том, что отдельные красные, зеленые и синие субпиксели на дисплее смартфона «рассматриваются как независимые адресуемые элементы изображения», что позволяет получить в три раза большее разрешение изображения, чем у более ранних дисплеев, которые используют обычный пиксельный рендеринг.

 

И это еще не всё. В отчете указано, что красные, зеленые и синие субпиксели дисплея нового смартфона Samsung имеют разные размеры. Причем синие пиксели самые большие, а зеленые самые маленькие.

 

В сочетании с особой формой субпикселей в которой используется 45-градусная диагональная симметрия это позволяет обеспечить отличную цветопередачу при уменьшенном количестве артефактов на изображении.

 

Еще на презентации новинки компания Samsung сообщала, что Galaxy S8 является первым смартфоном получившим сертификат Mobile HDR Premium от UHD Alliance. Это означает, что фото и видео на экране этого телефона могут отображаться в режиме High Dynamic Range так же, как они бы смотрелись на большом дисплее 4K UHD телевизоров.

 

Напомню, что разрешение по умолчанию дисплеев Samsung Galaxy S8 и S8 Plus составляет FullHD+, или 2220 x 1080 пикселей, но в меню настроек смартфона его можно повысить до Full WQHD+ (2960×1440 пикселей).

 

Все вышеперечисленное, а также результаты измерений физических параметров дисплея Galaxy S8 (цветопередача, яркость, отражения и пр.) позволили сотрудникам DisplayMate дать ему самую высокую оценку. Таким образом, можно смело утверждать, что Samsung Galaxy S8 имеет лучший дисплей среди мобильных устройств, присутствующих сегодня на рынке.

 

источник


Похожие материалы:

Скачать лончер от Samsung Galaxy S8 на Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge 

Samsung Galaxy S8 Mini с 5.3-дюймовым дисплеем и более низкой ценой на подходе? 

Samsung Galaxy S8+ с 6 ГБ оперативной памяти на борту официально представлен в Корее 

Скачать виджет официального погодного приложения от Samsung Galaxy S8 на Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge 

Теги: