Мы уже слыхали о том, что компания Google выпустила стабильную версию операционной системы Android Nougat 7.1.2, которая уже начала поступать на планшеты и смартфоны последних моделей Pixel и Nexus.

Android 7.1.2

Теперь на официальном форуме Google появился официальный список изменений и дополнений, сделанных разработчиками в этой версии операционной системы компании.

 

В частности, менеджер сообществ Google на форуме Google product сообщил, что обновление Android 7.1.2 для смартфонов Pixel и Pixel XL, которое поступит на эти устройства в течение «ближайших недель» содержит «множество исправлений ошибок, новых функций и улучшений в плане стабильности и скорости работы устройств».

 

Кроме этого владельцы упомянутых выше устройств могут ждать от обновления следующего:

 

• Улучшенная работа жестов сканера отпечатка пальцев

• Улучшение работы Bluetooth соединения

• Предупреждения об использовании батареи

 

Среди исправленных ошибок это проблема с с выключением смартфонов, проблема со звуком на высокой громкости и проблемы с камерой этих устройств. Что касается работы Bluetooth, то здесь были исправлены внезапные пропадания связи.

 

Более «старые» устройства, такихе как смартфоны Nexus 5X, Nexus 6P, плеер Nexus Player и планшет Pixel C также получат «исправления ошибок, новые функции и улучшения в плане стабильности и скорости работы устройств»

 

Они включают в себя:

 

• Увеличенная стабильность системы уведомлений

• Скользящий жест по сканеру отпечатков пальцев на Nexus 5X и 6P

• Улучшения стабильности связи

• Предупреждения об использовании батареи

 

Скользящий жест по сканеру отпечатков пальцев на Nexus 5X и 6P появился еще в Android 7.1.2 Beta и его внедрение в стабильную прошивку порадует многих пользователей этих моделей смартфонов.

 

Помимо этого, как сообщалось ранее, планшеты Pixel C вместе с обновлением системы до Android 7.1.2 получили также и новую, оптимизированную для работы на устройствах с большими дисплеями версию лончера Google Pixel launcher. 

 


Похожие материалы:

TWRP рекавери. Официальная сборка для планшета Google Pixel C выпущена 

Обновление Android 7.0 Nougat для HTC One A9 начало поступать на смартфоны в Европе 

Phoenix OS 2.0 Alpha: Android 7.1 в качестве настольной операционной системы для ПК, ноутбуков и планшетов 

Способ получения root на Nexus 5X и Nexus 6P с Android O developer preview на борту найден