Все идет к тому, что вскоре у нас появится возможность познакомиться вживую с новым смартфоном флагманского уровня, который поступит на рынок под наименованием Nokia 9.

Nokia 9 будет смартфоном флагманского уровня с мощным процессором, OLED дисплеем и сканером радужной оболочки глаза

Как сообщает источник, сайт nokiapoweruser.com, новинка получит дисплей с OLED матрицей QHD разрешения, мощный процессор, двойную основную камеру, водонепроницаемый корпус и сканер радужной оболочки глаза.

 

 

Подробные основные технические характеристики Nokia 9 включают в себя 5.5-дюймовый дисплей с разрешением 2560 x 1440 пикселей, восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 835, работающий в пар с 6 ГБ оперативной памяти, и 64 или 128 (в зависимости от модификации) ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Если верить источнику, мы можем также рассчитывать на наличие у флагмана Nokia основной камеры с двумя объективами Carl-Zeis, разрешение которой составит 22 мегапикселя, 12-мегапиксельной фронтальной селфи-камеры и поддержки фирменной технологии Nokia OZO Audio, которая обеспечивает запись объемного звука во время видеосъемки.

 

Помимо ставшего уже стандартным сканера отпечатков пальцев, новинка получит еще один биометрический датчик, а именно — сканер радужной оболочки глаза.

 

Емкость аккумулятора смартфона, поддерживающего технологию быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 4 составит 3800 мАч, и вся перечисленная выше начинка будет размещена в пыле и водонепроницаемом корпусе, степень защиты которого от неблагоприятных воздействий соответствует спецификациям IP68.

 

Вся указанная выше информация о новом смартфоне Nokia получена из неофициальных источников, поэтому относиться к ней как к стопроцентно истинной пока, разумеется, не стоит.


источник


Похожие материалы:

Nokia 6 в тесте на жесткость корпуса и устойчивость к царапинам повел себя неплохо 

HTC U. В сети появились подробные изображения новинки 

OnePlus 5. Технические характеристики и рендеры смартфона появились в Сети 

Samsung Galaxy S8 Mini с 5.3-дюймовым дисплеем и более низкой ценой на подходе? 

Теги: