Компания Xiaomi официально объявила о том, что ассортимент выпускаемых ею ноутбуков пополнился новой моделью компактного Mi Notebook Air 12.5, которая на этот раз будет выполнена на базе процессора Intel Core M 7-го поколения.

Компактный ноутбук Xiaomi Mi Notebook Air 12.5 получил процессор Intel Kaby Lake и более емкий SSD накопитель

Новинка с более мощным процессором и более емким (опционально) SSD накопителем поступит в продажу у себя на родине, в Китае уже в конце следующей недели.

 

Как известно, присутствующий сегодня на рынке Xiaomi Mi Notebook Air 12.5 выполнен на базе процессора Intel Core m3–6Y30, а вот его обновленная версия будет иметь у себя на борту более современный и более производительный чип Intel Core m3-7Y30, тактовая частота которого меняется от 1 ГГц в обычном режиме до 2.6 ГГц в режиме Turbo Boost и который оснащен встроенным графическим ускорителем Intel HD Graphics 615.

 

Размеры дисплея в 12.5 дюймов, его разрешение Full HD (1920 х 1080 пикселей), а также - объем оперативной памяти (4 ГБ) «освеженного» Mi Notebook Air 12.5 остались прежними, а вот объем встроенного SSD накопителя в зависимости от модификации будет составлять 128 или 256 ГБ.

 

Емкость аккумулятора ноутбука составляет 37 Вт*час и благодаря поддержке режима быстрой зарядки вы сможете зарядить это устройство всего лишь за 30 минут.

 

Как утверждает производитель, время автономной работы нового Mi Notebook Air составит 9.5 часов в режиме просмотра видео онлайн, и около 7.5 часов в режиме веб-серфинга.

 

Вся эта начинка размещена в корпусе, толщина которого составляет 12.9 мм, а весит новинка 1070 граммов.

Компактный ноутбук Xiaomi Mi Notebook Air 12.5 получил процессор Intel Kaby Lake и более емкий SSD накопитель

Предварительные заказы на обновленную модель ноутбука стартуют в Китае уже сегодня, а в продаже она появится 6 апреля.

 

Базовая модификация ноутбука с 4 ГБ оперативной памяти и 126 ГБ SSD накопителем здесь будет стоить около $52, а купить Mi Notebook Air 12.5 с 256 ГБ встроенной памяти на борту в Поднебесной можно будет примерно за $580.

 


Похожие материалы:

Xiaomi Mi 6 и Xiaomi Mi 6 Plus. Технические характеристики смартфонов просочились в Сеть 

Xiaomi Mi Pad 3 и Mi Pad 3 Pro. Цены и технические характеристики планшетов в очередной утечке 

Xiaomi Redmi Note 4X. Версия смартфона с 4 ГБ оперативной памяти и десятиядерным процессором на борту замечена на сайте TENAA 

Chuwi Hi13. Windows трансформер с 13.5-дюймовым дисплеем и съемной док-клавиатурой начинает поступать в продажу. Цена: $350 

Теги: