Судя по опыту Asus, концепция планшета-слайдера, в отличие от форм-фактора Transformer – планшета со съемной клавиатурой, не нашла широкой поддержки среди покупателей, о чем свидетельствует тот факт, что Asus Eee Pad Slider не пользуется таким высоким спросом, как остальные планшеты компании.

Планшетный ПК Sony Hybrid

Однако, компания Sony, похоже, решила сделать еще одну попытку продвижения подобных устройств на рынок планшетных компьютеров, и хотя на нынешней выставке MWC мы не увидели новых планшетов компании, в сети появилось изображение рекламного проспекта планшета-слайдера  Sony Vaio U.

Впервые компания представила подобное устройство на  выставке CES 2012 в январе, где он выступал в качестве концепта под названием «Hybrid», вероятность появления которого в продаже как у всех прототипов стремилась к нулю. Теперь, с появлением рекламного проспекта, становится ясно, что компания, все-таки выпустит такой планшет под наименованием  Sony Vaio U.

Планшетный ПК Sony VAIO U

Сведения о технических характеристиках планшета практически отсутствуют. Известно лишь, что концепт, продемонстрированный на  CES 2012, имел емкостной сенсорный экран и стилус в комплекте.

Скорее всего, Sony Vaio U, в отличие от Asus Eee Pad Slider и планшетов Sony Tablet S и Tablet P будет работать под управлением операционной системы Windows, о чем свидетельствует соответствующая кнопка на его клавиатуре.

 


Похожие материалы:

Тест работы GPS на планшетах ASUS Transformer Prime, Sony Tablet S и Samsung Galaxy Tab 10.1.

Sony выпустит обновление Android 4.0 для Tablet S

Samsung Galaxy Tab 7,0 Plus против Sony Tablet S. Сравнительный обзор

Обзор Sony Tablet S. Новый Android планшет с оригинальным дизайном