Как оказалось, большой безрамочный дисплей, отличная камера, водонепроницаемый корпус и фирменный персональный ассистент Bixby – это еще не все достоинства нового флакмана Samsung: смартфона Galaxy S8.

Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+ первые смартфоны с Bluetooth 5 модулем на борту, что позволяет им транслировать звук на два Bluetooth устройства одновременно

Как оказалось, новинка имеет на своем борту самый современный Bluetooth v 5.0 (LE) модуль со скоростью передачи данных достигающей отметки 2 мегабит в секунду. Но высокая скорость передачи данных и увеличенная дальность действия, которую обеспечивает новый стандарт Bluetooth могут быть не самыми интересными особенностями этой технологии.

 

Новейший Bluetooth v 5.0 модуль смартфонов Galaxy S8 обеспечивает возможность передавать через беспроводное соединение звук на два Bluetooth устройства, таких как, например, беспроводные наушники, колонки, автомобильные магнитолы и громкоговорящие устройства одновременно.

 

При этом благодаря технологии Dual audio при этом пользователь новых флагманов Samsung сможет регулировать громкость звука в каждом из устройств по отдельности.

 

Стоит отметить, что Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+ стали первыми смартфонами на рынке, поддерживающими этот стандарт.

 

Учитывая тенденцию рынка, заданную прошлой осенью компанией Apple, которая решила отказаться от стандартного 3.5-мм аудиопорта в iPhone 7, было бы очень неплохо, если бы эти смартфоны, а также смартфоны других производителей без этого разъема на борту (Moto Z и HTC U Ultra) имели бы поддержку Bluetooth 5.

 


Похожие материалы:

Bluetooth 5. Новый стандарт выпущен: заметно увеличены скорость и дальность работы беспроводных устройств

Что такое NFC и как с ним работать

Apple и Samsung готовят стандарт e-SIM

 Новый стандарт MHL 3.0: Передача видео в разрешении 4K на несколько мониторов, поддержка сенсорных экранов и прочее 

Популярное прошлых лет