Смартфоны Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+ не единственные флагманы, появления которых на рынке мы с нетерпением ожидаем в апреле нынешнего, 2017 года.

Xiaomi Mi 6 и Xiaomi Mi 6 Plus. Технические характеристики смартфонов просочились в Сеть

В следующем месяце должны быть представлены более дешевые, но от этого не менее ожидаемые флагманы от Xiaomi: новые смартфоны Mi6 и Mi6 Plus, волна слухов и утечек данных о которых за последние месяцы набрала достаточно крупные размеры.

 

В этот раз в Сети появились практически полные технические характеристики Xiaomi Mi 6 и Xiaomi Mi 6 Plus, проливающие свет на состав начинки этих устройств.

 

Нынешняя утечка подтверждает предыдущие слухи о том, что флагманы Xiaomi будут выполнены на базе новейшего типа Qualcomm Snapdragon 835, который придет на смену процессору Snapdragon 820 использованному в их предшественнике, прошлогоднем флагмане Mi5.

 

Как видно на изображении ниже, базовая модель, Xiaomi Mi 6 будет оснащена дисплеем с 5.15-дюймовой IPS матрицей Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения. Этот смартфон получит 4 или 6 ГБ оперативной памяти, 32, 64, или 128 ГБ встроенной памяти, 19-мегапиксельную (Sony IMX 400) камеру на задней панели и фронтальную камеру с 8-Мп сенсором.

 

Емкость аккумулятора этого dual-SIM смартфона составит 3200 мАч, а работать он будет под управлением операционной системы MIUI 8, созданной на базе Android 6.0 Marshmallow.

Что касается его более крупного собрата, 5.7-дюймового Xiaomi Mi 6 Plus, то этот смартфон будет также оснащен дисплеем Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения и процессором Qualcomm Snapdragon 835, работающим в паре с 6 ГБ оперативной памяти.

 

Встроенная память этого фаблета будет иметь емкость от 64 до 128 ГБ, и на его передней панели будет размещена всё та же 8-мегапиксельная селфи-камера.

 

А вот основная камера Mi 6 Plus будет сдвоенной и выполненной на базе 12-Мп модулей Sony IMX 362.

 

Емкость аккумулятора этой модели смартфона составит 4500 мАч.

 

Согласно нынешней утечки Xiaomi Mi 6 Plus будет работать под управлением более свежей версии операционной системы Android: 7.0 Nougat, что выглядит довольно странно, учитывая очень схожую начинку смартфонов и позволяет усомниться в правдивости просочившихся в Сеть данных.  

 


Похожие материалы:

Смартфон Huawei с дисплеем без рамок готовится к выпуску 

Xiaomi Mi6 и Mi6 Plus. Премьера китайского флагмана состоится 11 апреля? 

Xiaomi Mi 6. Специальная версия смартфона будет оснащена керамическим корпусом 

Xiaomi Mi Pad 3 и Mi Pad 3 Pro. Цены и технические характеристики планшетов в очередной утечке 

Теги:

Популярное прошлых лет