В последнее время всё большей и большей популярностью среди покупателей стали пользоваться такие устройства, как компактные и относительно недорогие ноутбуки с операционной системой Google Chrome OS на борту, или как их еще называют — хромбуки.

Acer Chromebook R13

И многие из выпущенных в последнее время на рынок хромбуков представляют собой конвертируемые в планшет устройства с откидывающимся назад, за клавиатуру сенсорным дисплеем. Компания Google учла эту тенденцию рынка при подготовке следующей версии своей операционной системы: Chrome OS 57.

 

 

Выпущенная ею на днях очередная стабильная версия Chrome OS стала заметно более дружественной к планшетам. В чем это проявляется?

 

А проявляется это в первую очередь в новом поведении устройств с этой операционной системой на борту когда их пользователей нажимает на кнопку питания: если ранее при этом хромбуки блокировались, а на их дисплее отображался экран блокировки, то теперь подобно планшетам они переходят в спящий режим.

 

Также, спящий режим включается и при работе в режиме ноутбука, когда пользователь опускает экран на клавиатуру хромбука.

 

Это небольшое по сути изменение играет достаточно серьезную роль. Оно означает, что операционная система Chrome OS теперь сможет работать не только на классических ноутбуках и ноутбуках «перевертышах», но также и на конвертируемых в ноутбуки планшетах, оснащенных съемными док-клавиатурами.

 

Остальные изменения, появившиеся в Chrome OS 57 включают в себя поддержку блокировки с помощью PIN кода на всех хромбуках, обновленные загрузочную анимацию и обои по умолчанию, а также — поддержку беззвучной аутентификации.

 


Похожие материалы:

Планшеты с Chrome OS на борту вскоре появятся на рынке 

Asus Chromebook Flip C101. Еще один компактный, конвертируемый в планшет хромбук на подходе 

Конвертируемый в планшет Samsung Chromebook Plus с активным цифровым пером S-Pen начинает поступать в продажу. Цена - от $449 

Перечень моделей хромбуков на которых можно будет запускать Android приложения. Все хромбуки, выпущенные в этом, 2017 году и позже будут иметь эту возможность 

Теги: