Компания Asus которая, как известно, является изобретателем планшетов класса «трансформер», превращающихся с помощью съемной док-клавиатуры в компактные ноутбуки, представила очередное устройство подобного типа в начале нынешнего, 2017 года.

Asus Transformer Pro. Конвертируемый в ноутбук планшет с процессором Intel Kaby Lake  на борту вскоре поступит в продажу

И вот, Asus Transformer Pro (T304UA), который представляет собой достаточно мощный 12,6-дюймовый гибрид Windows планшета и компактного ноутбука с процессором Intel Kaby Lake на борту, начинает поступать в продажу.

 

Новинка уже появилась в ассортименте некоторых зарубежных интернет магазинов, где планшет с активным цифровым пером, распознающим до 1024 уровней нажатия на экран и съемной док-клавиатурой в комплекте можно предварительно заказать по цене, лежащей в пределах $1380.

 

Напомню, что за эти деньги нам предлагают устройство, основные технические характеристики которого включают в себя 12.6-дюймовый дисплей с IPS матрицей имеющей разрешение 2160 x 1440 пикселей, процессор Core i7-7500U, до 16 ГБ оперативной памяти и до 1 ТБ встроенной памяти.

 

Помимо этого планшет оснащен стандартным для устройств подобного типа набором из беспроводных Wi-Fi и Bluetooth модулей USB 3.0 портом, USB 3.0 Type-C портом, слотом для карт памяти microSD, HDMI выходом и 3.5-мм разъемом для подключения наушников.

Asus Transformer Pro. Конвертируемый в ноутбук планшет с процессором Intel Kaby Lake  на борту вскоре поступит в продажу

Работает новинка от Asus под управлением операционной системы Microsoft Windows 10, а вся упомянутая выше начинка размещена в корпусе с откидывающейся ножкой-подставкой, толщина которого составляет 8,55 мм. Весит новый Asus Transformer без клавиатуры 840 граммов.

 

Внешняя док-клавиатура нового ASUS Transformer Pro (T304) имеет ход клавиш 1.4 мм и выпускается в двух цветовых исполнениях: с черными или серебристыми клавишами.  

 


Похожие материалы:

Xiaomi Mi Pad 3. Новый планшет китайского производителя уже на подходе 

HP Pro x2 612. Windows планшет с мощной начинкой и ценой от $979 представлен на MWC 2017 

Panasonic Toughbook CF-33. Защищенный планшет-трансформер с операционной системой Microsoft Windows на борту 

Teclast X5 Pro. 12.2-дюймовый планшет с мощной начинкой и двойной загрузкой (Windows + Android) начинает поступать в продажу 

Теги: