На прошлой неделе планшет HTC Flyer уже можно  было заказать на сайте Best Buy. Цена, которую просили за него составляет 499 $.

Но в тот момент на сайте не было никаких упоминаний об активном

стилусе, являющемся чуть ли не основной «фишкой» этого планшета.


И вот теперь этот вопрос прояснился. На Best Buy в разделе аксессуаров появилась возможность приобрести стилус для Flyer по цене 79,99$  и кожаный чехол со специальным кармашком для стилуса за 34,99$ США.

Активный стилус, или цифровое перо, как его еще называют, при помощи фирменной технологии и программного обеспечения от HTC позволяет делать заметки на прямо экране планшета в любом приложении и сохранять картинку с этой заметкой в памяти Flyer. Как работает эта технология можно понять из следующего видео:

Стоит ли эта оригинальная «фенечка» таких денег, покажет будущее, но сам планшет вполне неплох.

Напомним основные характеристики HTC Flyer: процессор Qualcomm с частотрой 1,5 ГГц, 7-дюймовый экран с разрешением 1024 x 600,16 гигабайт встроенной флеш памяти, с возможностью ее расширения с помощью карт microSD.

Планшет работает под управлением ОС Android 2.3 Gingerbread, в отличие от остальных новинок, на которые производителем устанавливается операционная система Android 3.0 Honeycomb.

На рынке появился новый неплохой планшет. И это радует, ибо конкуренция обостряется и есть надежда, что цены на планшеты будут падать.