Всего через пару дней после того как компания Google выпустила первую предварительную сборку для разработчиков своей новой операционной системы: Android O, известный независимый разработчик Chainfire нашел способ получения root на некоторых устройствах, работающих под ей управлением.

Способ получения root на Nexus 5X и Nexus 6P с Android O developer preview на борту найден

Речь пока идет о двух ранних моделей смартфонов Google: Nexus 5X и Nexus 6P, на которых был получен root в Android O developer preview. Смартфоны и планшеты модельного ряда Pixel в этот перечень пока, к сожалению, не входят.

 

Это хорошая новость, которая позволяет нам надеяться, что затруднений с получением прав доступа root на устройствах, которые в будущем станут работать под управлением операционной системы Android 8.х (Oreo), у нас быть не должно.

 

Для того, чтобы получить root на смартфонах Nexus 5X и Nexus 6P в операционной системе Google Android O Developer Preview 1 вам потребуется разблокированный загрузчик и альтернативное рекавери TWRP. Это все уже у вас должно быть, если вы установили на смартфон новую прошивку.

 

Получение root сводится к прошивке на смартфон через рекавери zip-файла с SuperSU, который вы можете скачать с ветки Chainfire на форуме XDA-Developers (ссылка).

 

Будем надеяться что у разработчика не возникнет особых трудностей с получением root и для устройств модельного ряда Pixel и вскоре мы сможем сделать это на новых моделях смартфонов и планшетов Google.

 


Похожие материалы:

Android O Developer Preview (для разработчиков) официально представлена. Что в ней нас ждет нового? 

Android 7.1.2 beta 2. Обновление до этой версии операционной системы для устройств Nexus и Pixel выпущено 

Кастомные Android прошивки. LineageOS уже установлена более чем на 1 миллионе устройств 

Кастомные Android прошивки: OXI ROM позволит использовать Android смартфоны и планшеты в качестве мобильных ПК 

Теги: