Смартфоны со сдвоенной основной камерой давно уже стали обыденностью и теперь всё чаще и чаще мы слышим об устройствах подобного типа, сдвоенная камера которых размещена на их передней панели.

Oppo F3 Plus. Шестидюймовый смартфон со сдвоенной 16-мегапиксельной фронтальной камерой

Одним из таких устройств станет представленный сегодня китайской компанией Oppo шестидюймовый «Селфи-эксперт» Oppo F3 Plus, оборудованный сдвоенной селфи-камерой.

 

Первые сведения о новинке появились еще в начале месяца, а теперь мы, наконец, узнали все подробности о том, что будет представлять собой это устройство из официального источника.

 

Итак, теперь мы доподлинно знаем, что Oppo F3 Plus получил шестидюймовый дисплей с IPS матрицей Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения и защитным покрытием из особпрочного стекла Corning Gorilla Glass 5, восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 653, 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Встроенную память смартфона можно будет расширить с помощью карты памяти MicroSD, которую можно будет разместить вместо второй SIM-карты в гибридном слоте Dual SIM, имеющимся на борту этого устройства.

Oppo F3 Plus. Шестидюймовый смартфон со сдвоенной 16-мегапиксельной фронтальной камерой

Что касается основной особенности смартфона: двойной селфи-камеры, то она выполнена на базе 16-мегапиксельного модуля, оснащенного оптикой с диафрагмой f/2.0 и дополнительного модуля с широкоугольным (120 градусов) объективом.

 

Основная камера Oppo F3 Plus оборудована 16-Мп модулем Sony IMX398 с фазовым автофокусом и светосильным (f/1.7) объективом.

 

Остальная начинка фаблета включают в себя стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac и Bluetooth 4.1 адаптеров, GPS приемник, MicroUSB порт, сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку под дисплеем и аккумулятор с емкостью 4000 мАч поддерживающий функцию быстрой зарядки (2 часа от 0 до 100%).

 

Новинка от Oppo имеет размеры 163.6 х 80.8 х 7.35 мм и весит около 185 граммов.

 

Работает телефон под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow поверх которой установлена фирменная оболочка ColorOS 3.0.

Oppo F3 Plus. Шестидюймовый смартфон со сдвоенной 16-мегапиксельной фронтальной камерой

Купить Oppo F3 Plus можно будет уже начиная с 1 апреля. Изначально новинка будет доступна в Индии, где цена смартфона будет лежать в пределах $475.

 

В мае нынешнего, 2017 года на рынке должен будет появиться 5.5-дюймовая версия Oppo F3, которая также будет иметь сдвоенную фронтальную камеру.

 


Похожие материалы:

Камера Oppo с пятикратным увеличением без потерь качества для смартфонов 

Vivo Y66. 5.5-дюймовый смартфон средней ценовой категории для любителей селфи 

Nubia M2 с двойной камерой и Nubia M2 Lite с 16-Мп селфи-камерой официально представлены 

Asus Zenfone 3 Zoom со сдвоенной камерой с оптическим увеличением начинает поступать в продажу 

Теги: