Huawei P9 Lite, выпущенный на рынок в прошлом, 2016 году с операционной системой Android 6 Marshmallow на борту входит в число устройств, для которых было обещано обновление до Android 7.0 Nougat.

 Обновление Android 7.0 Nougat для Huawei P9 Lite задерживается

Однако, в то время как Huawei Mate 8, Huawei P9 Plus и базовая модель этого смартфона: Huawei P9 уже получили обновление до самой свежей версии операционной системы Google, владельцы P9 Lite до сих пор с нетерпением ждут этого события.

 

 

Согласно планам производителя смартфона, Huawei P9 Lite должен был получить обновление до Android Nougat и обновленную оболочку системы EMUI 5.0 до конца первого квартала нынешнего, 2017 года. Однако квартал уже подходит к концу и обновления до сих пор нет.

 

Мало того: как сообщает источник, немецкий сайт Huaweiblog из-за проблем, возникших в бета версии Android 7.0 Nougat для Huawei P9 Lite, выпуск обновления задерживается на неопределенный срок.

 

Что дальше? Обновление, вероятнее всего, этом месяце уже не будет выпущено и нам придется ждать до следующего квартала.

 

С другой стороны это лучше, чем если бы производитель поспешил и выпустил «сырую» прошивку с недоработками, которая привела бы к проблемам у пользователей смартфонов. Поэтому лучше смотреть на ситуацию с оптимизмом и ждать когда Huawei полностью избавит прошивку для P9 Lite от всех ошибок и недоработок. 

 

источник


Похожие материалы:

Кастомные Android прошивки. LineageOS уже установлена более чем на 1 миллионе устройств 

Android O Developer Preview (для разработчиков) официально представлена. Что в ней нас ждет нового? 

Android 7.1.2 beta 2. Обновление до этой версии операционной системы для устройств Nexus и Pixel выпущено 

Кастомные Android прошивки: OXI ROM позволит использовать Android смартфоны и планшеты в качестве мобильных ПК 

Теги:

Популярное прошлых лет