Компания Apple официально объявила о том, что ассортимент выпускаемых ею устройств пополнился новым iPad планшетом классического типоразмера с экраном имеющим размер 9.7 дюймов по диагонали.

Apple iPad. «Самый дешевый планшет» Apple официально представлен

Новинка, которая поступит на полки магазинов с простым наименованием iPad, представляет собой более дешевую версию Apple iPad Air 2: как заявляет производитель это будет самый дешевый планшет из когда либо выпускавшихся американской компанией.

 

Цена Wi-Fi версии iPad составит 329 долларов США, а версию с LTE модемом на борту можно будет купить за 459 долларов.

 

За эти деньги мы получим планшет, выполненный на базе фирменного процессора Apple A9 оснащенный 9.7-дюймовым дисплеем с разрешением Retina (2048 × 1536 пикселей), 32 ГБ встроенной флеш-памяти, 8-мегапиксельной основной камерой и фронтальной камерой с 1.2-Мп сенсором.

 

Остальная начинка планшета пока неизвестна, но мы явно можем рассчитывать на наличие у него не менее 2 ГБ оперативной памяти и аккумулятора с емкостью не менее 7500 мАч.

Apple iPad. «Самый дешевый планшет» Apple официально представлен

По сути перед нами всё тот же iPad Air 2, но оснащенный более мощным процессором, немного потяжелевший: 469 и 478 г против 437 и 444 г за версии с WiFi и LTE и “потолстевший” – 7,5мм против 6,1 мм.

 

Купить новый iPad можно будет уже на днях: в США продажи планшета стартуют 24 марта. В европейском регионе и странах СНГ новинка будет доступна позже.

 

В продажу планшет поступит в корпусе серебристого и розового цвета.

 


Похожие материалы:

iPad Pro с 10.5-дюймовым дисплеем будет представлен 4 апреля? 

Премьера новых планшетов Apple состоится на следующей неделе? 

Голосовой помощник Amazon Alexa теперь доступен также и на iOS устройствах 

iPhone 6 (2017) с 32 ГБ встроенной памяти появится в продаже на следующей неделе 

Теги: