На выставке CEBIT, проходящей сейчас в Ганновере, китайский производитель электроники, компания Viota представила еще один 7-дюймовый Android 4.0 планшет низшей ценовой категории.

Дешевый Android планшет Viota

Несмотря на то, что планшет Viota M700 можно будет купить всего за 100$ США, он обладает весьма неплохими техническими характеристиками:

 

Китайская таблетка имеет 7-дюймовый емкостной сенсорный экран и оборудована процессором Boxchip A10, работающем на частоте 1.5 ГГц,  512 или 1024 МБ оперативной памяти DDR3 и 4 ГБ встроенной флеш памяти. Планшет оснащен двумя камерами – передней, с 2-мегапиксельной матрицей и задней, пятимегапиксельной.

 

Батарея Viota M700 имеет емкость 3500 мА/час, что обеспечивает планшету около 6 часов автономной работы без подзарядки аккумулятора.

 

Планшет, несмотря на свою низкую цену, имеет неплохое качество сборки и выглядит довольно прилично. Своим дизайном Viota M700 очень напоминает планшет HTC Flyer, что не удивительно, учитывая его китайское происхождение.

 

 


Неплохой планшет, учитывая его цену, не правда ли? К сожалению, пока неизвестны сроки его появления в продаже, хотя зная, как работают китайские производители, я сомневаюсь, что нам придется долго ждать.

 


Похожие материалы:

Archos Child Pad - 7-дюймовый Android 4.0 планшет всего за 129$

Android 4.0 планшет LY-F2S стоит 62$

yundai A7 - Android 4.0 планшет уже можно купить по цене всего 110$

Семидюймовый планшет Asus Eee Pad с четырехъядерным процессором всего за 249$