В линейке Android смартфонов Sony Xperia очередное пополнение. Вслед за представленными несколько дней назад на выставке MWC 2017 смартфонами Xperia XZ Premium и Xperia Xzs, в неё вошло еще одно, на этот раз заметно более дешевое устройство.

Sony Xperia L1: 5.5-дюймовый бюджетник с дизайном как у флагмана

Новинка, получившая наименование Sony Xperia L1 может имеет всё тот же фирменный дизайн корпуса «Loop Surface», но на этот раз внутри этого достаточно симпатичного корпуса скрывается гораздо менее мощная начинка.

 

Судите сами: основные технические характеристики Sony Xperia L1 включают в себя 5.5-дюймовый экран HD (1280 x 720 пикселей) разрешения и четырехъядерный процессор MediaTek MT6737T с тактовой частотой 1.45 ГГц, работающий в паре с 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Встроенную память смартфона при необходимости можно будет расширить с помощью имеющегося на борту этого устройства слота для карт MicroSD.

 

Что касается остальной начинки, то здесь вы найдете 5-Мп фронтальную камеру, основную камеру с 13-Мп сенсором, автофокусом и светодиодной вспышкой, стандартный набор из беспроводных Wi-Fi и Bluetooth адаптеров, который на этот раз дополнен NFC модулем для бесконтактных платежей и передачи данных между устройствами и обратимый USB Type C порт.

 

Новинка, работающая под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat имеет также поддержку работы в сетях операторов сотовой связи стандарта 4G LTE. А вот сканера отпечатков у неё не будет.

Sony Xperia L1: 5.5-дюймовый бюджетник с дизайном как у флагмана

Емкость аккумулятора смартфона составляет 2620 мАч, и на рынок он поступит в следующих цветовых исполнениях: белый, черный и розовый.

 

Купить Sony Xperia L1 в отдельных регионах мира можно будет уже в следующем месяце. А именно - апреле нынешнего, 2017 года.

 


Похожие материалы:

Sony Xperia XZ Premium назван лучшим смартфоном на MWC 2017 

Патент Sony описывает беспроводную зарядку батареи одного смартфона другим 

Sony Xperia XZ Premium. Купить новинку можно будет в начале лета. Рекомендованная розничная цена захватывает дух 

Sony Xperia Touch. Компактный Android ПК с проектором, который может превратить любую поверхность в сенсорный дисплей 

Теги:

Популярное прошлых лет