Ранее мы уже слыхали о том, что один из ведущих в Китае производителей мобильных устройств, компания Xiaomi готовит к выпуску новый планшет, который придет на смену выпущенному ею еще в ноябре позапрошлого, 2015 года планшету Mi Pad 2.

Xiaomi Mi Pad 3 и Mi Pad 3 Pro. Два новых планшета от китайского производителя на подходе

А если верить последним слухам, пришедшим к нам опять же из Китая, на этот раз на рынок поступит сразу две модели нового планшета Xiaomi, которые будут иметь наименования Mi Pad 3 и Mi Pad 3 Pro.

 

 

Что же будут представлять собой эти устройства?

 

Известные на сегодняшний день технические характеристики Mi Pad 3 будут включать в себя дисплей с размером 7.9 дюймов по диагонали и разрешением не менее 1536 х 2048 пикселей, 4 ГБ оперативной памяти и от 64 до 1128 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Как сообщает источник, сайт Gizchina, цена 64-ГБ версии планшета будет лежать в пределах $188, а купить Xiaomi Mi Pad 3 со 128 ГБ встроенной памяти можно будет примерно за $231.

 

Работать новинка будет под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat.

 

Mi Pad 3 Pro будет, похоже, чуть более интересным устройством. Этот планшет получит дисплей с размером 9.7 дюймов по диагонали неизвестного пока разрешения и всё те же 4 ГБ оперативной памяти.

 

Выполнена эта модель планшета будет на базе процессора Intel Atom x7-Z8750, а работать - под управлением операционной системы Microsoft Windows 10.

 

Цена Xiaomi Mi Pad 3 Pro, согласно имеющимся на сегодня сведениям будет стартовать с отметки $246.  

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Tab S3 вскоре появится в продаже. Цена: от $600 

Премьера новых планшетов Apple состоится на следующей неделе? 

Meizu готовит к выпуску свой первый планшет с форм-фактором Apple iPad Mini 

Asus ZenPad 3S 10 LTE (Z500KL). Новая модель 9.7-дюймового Android планшета с дисплеем высокого разрешения и LTE модемом на борту 

Теги: