Похоже, что вскоре ассортимент планшетов, выпускаемых компанией ASUS пополнится очередной новинкой, работающей под управлением самой свежей версии операционной системы Google Android.

ASUS готовит к выпуску 9.6-дюймовый планшет с 12-ядерным процессором и операционной системой Android 7.0 Nougat на борту

Речь идет о пока еще не объявленном официально устройстве, которое на днях проходило тестирование на скорость работы в популярном тесте GFXBench и которое сможет похвастаться достаточно мощной начинкой.

 

 

В базе данных этого теста можно найти достаточно подробные сведения о том, что же будет представлять собой это, пока безымянного планшета.

 

В частности, новинка от ASUS будет выполнена на базе 12-ядерного процессора Mediatek MT8173 с графическим ускорителем Imagination Technlogies PowerVR Rogue GX6250 на борту, и оснащена 9.6-дюймовым дисплеем с разрешением 2048 x 1536 пикселей, 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Помимо этого планшет получит 7-мегапиксельную основную камеру (вероятнее всего это будет камера с 8-Мп сенсором) и фронтальную камеру с 4.7(5)-мегапиксельной матрицей.

ASUS готовит к выпуску 9.6-дюймовый планшет с 12-ядерным процессором и операционной системой Android 7.0 Nougat на борту

Работать вся эта начинка будет под управлением операционной системы Google Android 7.0 Nougat.

 

Вероятнее всего перед нами очередной представитель линейки планшетов ASUS ZenPad, который будет официально представлен в конце мая, начале июня нынешнего года на выставке Computex 2017.  

 


Похожие материалы:

Asus Chromebook Flip C101. Еще один компактный, конвертируемый в планшет хромбук на подходе 

Asus VivoBook Flip TP203. Компактный, конвертируемый в планшет ноутбук с неплохой начинкой на подходе 

Teclast X3 Plus. 11.6-дюймовый Windows планшет с процессором Intel Apollo Lake и 6 ГБ оперативной памяти на борту 

Обновление Android 7.0 Nougat для ASUS ZenFone 3 ZE520KL и ZE552KL выпущено и начинает поступать на смартфоны 

Теги: