Второй представитель еще только зарождающегося семейства смартшетов, уже появился на  полках магазинов. LG Optimus Vu,  новое устройство корейского производителя с большим 5-дюймовым почти квадратным экраном, со вчерашнего дня можно купить в Корее по цене  999,900 Вон, что составляет примерно 900 долларов США.

Планшетные ПК LG

Это довольно высокая цена, даже для страны, которая обожает смартфоны и своего отечественного производителя, компанию LG Electronics.

 

LG Optimus Vu, который позиционируется, как конкурент смартшета Samsung Galaxy Note оборудован 5-дюймовым  экраном с IPS матрицей и разрешением 1024х768 пикселей при необычном для смартфонов соотношении сторон 3:4. Устройство оснащено мощным двухъядерным процессором Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1.5 ГГц, имеет один гигабайт оперативной, 32 ГБ встроенной памяти, 8-мегапиксельную камеру и емкостной стилус.

 

Работает Optimus Vu под управлением ОС Android 2.3, но LG обещает в скором времени обновить систему до последней версии  Ice Cream Sandwich.

 

Смартшет поддерживает работу в высокоскоростных мобильных сетях LTE, и корейские пользователи, благодаря наличию в стране LTE сети смогут насладиться высокоскоростным мобильным интернетом на своих устройствах.

 

К сожалению, появление LG Optimus Vu в продаже в Корее совсем не означает, что смартшет в скором времени можно будет купить и в других странах.  Хотя, учитывая высокий спрос на Samsung Galaxy Note, можно надеяться, что LG приложит значительные усилия для того, чтобы расширить свое присутствие на мировых рынках. Правда, с такой высокой ценой, они вряд ли смогут составить серьезную конкуренцию компании Samsung.

 


Похожие материалы:

Конкурент смартшета Samsung Galaxy Note – LG Optimus Vu

Первое видео конкурента Galaxy Note - смартшета LG Optimus Vu

LG Optimus Vu, конкурент смартшета Samsung Galaxy Note официально представлен.

Samsung Galaxy Note 10.1 - планшет с поддержкой S Pen