Ходившие в прошлом 2016 году достаточно упорные слухи о том, что вместе со смартфонами Google Pixel и Pixel XL нам будет представлен и новый планшет Google с операционной системой Android на борту так и не нашли своего подтверждения.

Google работает над новым фаблетом или планшетом с кодовым наименованием 'taimen'

И вот, после нескольких месяцев затишья начинают появляться новые слухи о том, что уже в нынешнем, 2017 году мы можем увидеть очередную новинку подобного типа, которая уже находится в разработке и которая получит кодовое наименование 'taimen' (таймень).

 

О том, что Google работает над новым фаблетом с очередным «рыбьим» именем сообщил сайт Droid Life.

 

Напомню, что Google традиционно выбирает кодовые имена своих устройств среди наименований подводных жителей, такие как, например, hammerhead (Nexus 5), shamu (Nexus 6), angler (Nexus 6P) и т.д.

 

На днях в Сети появились сведения о том, что следующие смартфонв Google Pixel получат кодовые наименования muskie и walleye.

 

Как сообщает источник, Google taimen будет иметь более крупный дисплей, чем у muskie и walleye, что позволяет нам предположить, что это может быть либо фаблет с дисплеем более чем 5.5 дюймов по диагонали, которым оснащен нынешний Pixel XL, и который будет третьим устройством в линейке будущих смартфонов Pixel, либо новый планшет американской компании, который, наконец, придет на смену достаточно удачному и популярному в свое время семидюймовому планшету Nexus 7 (2017). 

 

источник


Похожие материалы:

Основные технические характеристики планшета Huawei Nexus 7 просочились в Сеть

Nexus 7 2016. Релиз нового семидюймового планшета Google отложен на неопределенный срок? 

Honor Pad 3. Новый планшет Huawei засветился в материалах комиссии TENAA 

Samsung Galaxy Tab S3. Android планшет с цифровым пером S-Pen в комплекте и процессором Snapdragon 820 на борту (Видео) 

Теги: