Некоторое время назад мы сообщали вам о том, что вскоре на рынке может появиться достаточно любопытное устройство с наименованием GPD Pocket, которое представляет собой «карманный» ноутбук с 7-дюймовым сенсорным экраном Full HD разрешения.

GPD Pocket. Первый прототип 7-дюймового ультракомпактного ноутбука официально представлен (Видео)

Теперь компания GPD решила поделиться с нами видео первого прототипа этого устройства, которое в сложенном состоянии будет иметь размеры сопоставимые с размерами современных фаблетов и поставки которого должны начаться в начале июня.

 

 

Внутри компактного корпуса GPD Pocket кроме упомянутого выше дисплея Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения скрывается относительно мощная начинка, которая включают в себя процессор Intel Atom x7 Cherry Trail, 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Помимо этого сверхкомпактный ноутбук получит аккумулятор с емкостью 7000 мАч, USB Type C порт, полноразмерный USB 3.0 Type-A порт, HDMI выход, 3.5-мм аудио выход и стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n/Ac и Bluetooth 4.2 модулей.

 

Работать новинка будет под управлением операционной системы Microsoft Windows 10, но есть планы к выпуску моделей с Ubuntu Linux на борту.

 

 

Напомню, что речь идет о прототипе и к моменту выпуска «карманного» ноутбука на рынок технические характеристики GPD Pocket могут слегка измениться.  

 


Похожие материалы:

Мини-ПК с 8-дюймовым сенсорным дисплеем и процессором Intel Apollo lake на подходе 

Lenovo Miix 320. Новый Windows планшет-трансформер поступит в продажу в апреле. Цена: от $200 

Asus Chromebook Flip C101. Еще один компактный, конвертируемый в планшет хромбук на подходе 

eclast X5 Pro. 12.2-дюймовый планшет с мощной начинкой и двойной загрузкой (Windows + Android) начинает поступать в продажу 

Теги: