До сегодняшнего дня максимальный размер приложений, которые можно было размещать в Android Market был ограничен пятьюдесятью мегабайтами. И разработчики больших приложений и игр вынуждены были создавать свои программы с учетом этих критериев, и некоторые их приложения подгружали дополнительные данные уже после установки на устройство.

Программы для планшетных ПК

Такая ситуация была невыгодна покупателям – зачастую время возврата денег за приложение истекало еще до того, как были загружены все его данные. Теперь Google сможет более точно контролировать время полной загрузки приложений, и период возврата денег будет отсчитываться правильно.

 

Кроме того, теперь пользователь еще до загрузки приложения сможет узнать, сколько места оно займет во внутренней памяти устройства, и будут исключены такие ситуации, когда приложение не смогло скачать свои данные по причине отсутствия свободного места в памяти телефона или планшета.

 

Однако это не значит, что все приложения теперь будут загружать свои данные только из Android Market – их разработчики должны учесть новые возможности при создании своих программ или выпуске новых версий.

 

Разработчикам приложений тоже выгодно использовать дополнительное пространство в Android Market, потому что в этом случае и приложение и его данные загружаются из одного места, и установка с более мощных серверов Google происходит гораздо быстрее.  

 


Похожие материалы:

Как скачать apk файл на ПК из Android Market. Инструкция

Как установить из Andoid Market несовместимые с вашим устройствам приложения (Инструкция)

Программы для Android. Ищем приложения, созданные для планшетов с помощью Tablified Market.

Ищем приложения, созданные для планшетов с помощью Tablet Market