Представленный в Китае в январе нынешнего, 2017 года новый смартфон Nokia 6 привлек к себе большое внимание потенциальных покупателей, которое еще больше выросло после объявления во время выставки Mobile World Congress 2017 о том, что новинка вскоре будет также доступна и на международном рынке.

Nokia 6 в тесте на жесткость корпуса и устойчивость к царапинам повел себя неплохо

Поэтому я надеюсь, что вам будет интересно узнать, насколько этот смартфон защищен от механических воздействий на его экран и другие элементы конструкции твердыми и острыми предметами, а также как он справится в тестах на жесткость его корпуса.

 

 

Новинка, которая представляет собой 5.5-дюймовый смартон среднего уровня с дисплеем, защищенным стеклом Corning Gorilla Glass 3 и металлическим корпусом из алюминиевого сплава 600-й серии попала в руки владельца Youtube канала JerryRigEverything, который известен своими тестами смартфонов на устойчивость к различным неблагоприятным механическим (и не только) воздействиях.

 

Как оказалось, и как вы можете увидеть на видео ниже, поцарапать экран Nokia 6 будет относительно нелегко. Это также касается и стеклянной вставки на задней панели смартфона.

 

Неплохой устойчивостью к царапинам могут похвастаться сканер отпечатков пальцев смартфона, а также объективы основной 16-мегапиксельной и фронтальной 8-Мп камер.

 

Также вполне достойно новый смартфон Nokia повел себя в тесте на сгибание. Даже приложив достаточно сильное усилие повредить его автору теста не удалось.

 

Воздействие открытым пламенем на дисплей смартфона тоже не привело к каким-либо отрицательным последствиям: изображение на экране достаточно быстро пришло в норму после его нагрева в пламени зажигалки:

 

 

Напомню, что купить Nokia 6 за пределами Китая можно будет уже во втором квартале нынешнего, 2017 года, по цене не превышающей отметки в $250. 

 


Похожие материалы:

LG G6. Видео разборки нового флагмана LG Electronics 

Huawei Mate 9 в тестах на устойчивость к механическим воздействиям 

Xiaomi Mi Mix в тестах на устойчивость к царапинам и сгибанию показал отличные результаты (Видео) 

Moto G4 в тестах на сгибание и устойчивость дисплея к царапинам выглядит весьма и весьма неплохо (Видео) 

Теги:

Популярное прошлых лет