Один из ведущих производителей планшетов из Китая, компания Teclast пополнила ассортимент выпускаемых ею устройств очередной новинкой.

Teclast X3 Plus. 11.6-дюймовый Windows планшет с процессором Intel Apollo Lake и 6 ГБ оперативной памяти на борту

В этот раз нам предлагают планшет Teclast X3 Plus работающий под управлением операционной системы Microsoft Windows 10, который выполнен на базе процессора Intel Celeron N3450 (Apollo Lake) и оснащен 6 ГБ оперативной памяти.

 

Объем встроенной памяти этого устройства составляет 64 ГБ, и цена новинки, которая уже появилась в ассортименте товаров ведущих китайских интернет-магазинов (Geekbuying, AliExpress и пр.) лежит в пределах от $360 до $400.

 

Это достаточно неплохая цена за планшет, оснащенный на подобном уровне.

 

Кроме достаточно мощного четырехъядерного процессора и 6 ГБ оперативной памяти, новинка может похвастаться наличием дисплея с IPS матрицей Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, стандартным для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi и Bluetooth модулей, и аккумулятора с емкостью 6800 мАч.

 

Помимо этого планшет оснащен слотом для карт памяти MicroSD, 5-Мп основной камерой, фронтельной камерой с 2-Мп сенсором, USB 3.0 портом, microHDMI выходом и стандартным 3.5-мм аудио портом.

 

Работает всё это железо, как уже упоминалось ранее, под управлением операционной системы Microsoft Windows 10.

Teclast X3 Plus. 11.6-дюймовый Windows планшет с процессором Intel Apollo Lake и 6 ГБ оперативной памяти на борту

На некоторых пресс-изображениях планшета мы видим подключенную к нему внешнюю клавиатуру, но стоит учесть, что она в укзанную выше стоимость не входит.

 


Похожие материалы:

ASUS Transformer Pro (T304) 12.6-дюймовый Windows планшет с мощной начинкой в стиле Microsoft Surface Pro (Видео) 

Dell Latitude 5285. Очередной Windows планшет в стиле Microsoft Surface Pro 4 вскоре поступит на рынок 

Teclast X5 Pro. 12.2-дюймовый планшет с мощной начинкой и двойной загрузкой (Windows + Android) начинает поступать в продажу 

ThinkPad X1 Carbon. Обновленная модель ноутбука Lenovo с процессором Kaby Lake на борту и другой мощной начинкой на подходе