В декабре прошлого, 2016 года мы сообщали вам о скором появлении на рынке очередного конкурента Windows планшетов Microsoft из линейки Surface от китайской компании Teclast.

Teclast X5 Pro. 12.2-дюймовый планшет с мощной начинкой и двойной загрузкой (Windows + Android) начинает поступать в продажу

Речь шла о достаточно мощном планшете Teclast X5 Pro, оснащенном процессором Intel Core M3 Kaby Lake, 8 ГБ оперативной, 265 ГБ встроенной памяти и 12.2-дюймовым дисплеем с IPS матрицей, имеющей разрешение 1920 x 1200 пикселей. Теперь мы спешим сообщить вам, что новинка уже начала поступать в продажу.

 

Купить Teclast X5 Pro на его родине, в Китае уже можно в некоторых интернет-магазинах (Gearbest, AliExpress и пр.) по цене, стартующей с отметки $475.

 

Да, не дешево, но напомню, что конкурент этого устройства — Microsoft Surface при стартовой цене $799 будет оснащен процессором Core M Skylake, 4 ГБ оперативной памяти и 1128 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Таким образом, покупатель Teclast X5 Pro получит более мощный процессор, большие объемы оперативной и встроенной памяти за гораздо меньшие деньги.

 

Остальная начинка китайского планшета включают в себя стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac и Bluetooth модулей, USB Type-C порт, micro USB порт, слот для карт памяти microSD, micro HDMI выход и 3.5-мм аудиоразъем.

 

На передней панели планшета размещена 2-МП веб-камера, а на его задней панели вы найдете 5-Мп камеру. Емкость аккумулятора планшета при выходном напряжении 7.6В составляет 5000 мАч.

 

Вся перечисленная выше начинка размещена в корпусе с размерами 299 x 202 x 8 мм, а весит Teclast X5 Pro 910 грамм.

 

Работает новинка под управлением двух операционных систем: Microsoft Windows и Google Android, выбор которых происходит в момент включения планшета. 

 


Похожие материалы:

Lenovo Tab 4 и Tab Plus. Четыре новых планшета этих линеек с ценой от $109 вскоре появятся в продаже 

ASUS Transformer Pro (T304) 12.6-дюймовый Windows планшет с мощной начинкой в стиле Microsoft Surface Pro (Видео) 

Chuwi Hi13. Windows трансформер с 13.5-дюймовым дисплеем и съемной док-клавиатурой начинает поступать в продажу. Цена: $350 

Microsoft Surface Pro 5. Технические характеристики нового Windows планшета Microsoft просочились в Сеть 

Теги: