Мода на смартфоны, оснащенный двойной основной камерой уже не первый год шагает по планете, но до сих пор один из ведущих производителей устройств этого типа, компания Samsung пока не представила нам ни одного такого телефона.

Вскоре модельный ряд смартфонов Samsung пополнится устройствами со сдвоенной камерой

Слухи о том, что будущие флагманы Samsung, смартфоны Galaxy S8 и Galaxy S8+ получат основную камеру с двумя сенсорами и двумя объективами, судя по многочисленным утечкам фото и видео новинок, не нашли своего подтверждения. Значит ли это, что Samsung вовсе не работает над подобными устройствами? Отнюдь.

 

Судя по появившемуся на просторах Сети официальному рекламному тизеру нового процессора Samsung для мобильных устройств: Exynos 8995, вскоре на рынке должны появиться смартфоны корейской компании с двойной камерой на борту.

 

Этот тизер был опубликован в официальном аккаунте Twitter - Samsung Exynos и на нем мы видим, что новый чип будет поддерживать работу с двумя модулями основной камеры одновременно.

 

И действительно, технические характеристики процессора Exynos 8895 содержат информацию о том, что он имеет поддержку камер с двумя сенсорами, максимальное разрешение которых может достигать 21 + 16 мегапикселей.

 

Напомню, что на базе этого процессора, будет выполнены новые флагманы Samsung: смартфоны Galaxy S8 и Galaxy S8+, а сам чип представляет собой восьмиядерную однокристальную систему, содержащую четыре мощных ядра Exynos M2 с тактовой частотой 2.5 ГГц, работающие в паре с четырьмя экономичными ARM Cortex A53 ядрами.

 

Версии смартфонов для США и Китая, традиционно получат процессор от Qualcomm: восьмиядерный Snapdragon 835, который по скорости работы не должен уступать новому чипу Exynos.

 

Оба этих процессора компания Samsung будет производить на своих заводах с использованием 10-нанометровой технологии. 

 


Похожие материалы:

Qualcomm Snapdragon 630, 635 и 660. Новые процессоры для мобильных устройств на подходе 

Pinecone Surge S1. Процессор для смартфонов и планшетов от Xiaomi официально представлен 

MediaTek Helio P25. Восьмиядерный процессор, специально созданный для смартфонов со сдвоенными камерами 

MediaTek Helio X30. Десятиядерный процессор для смартфонов средней ценовой категории появится на рынке во 2 квартале 

Теги: